В две школы искусств Магаданской области в 2021 году закупят новые инструменты, учебную литературу и мебель по нацпроекту «Культура»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 2021 году две школы искусств Магаданской области стали участниками федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». Планируется оснащение новыми музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами. На реализацию мероприятия направлено 6,4 млн рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

— В этом году в рамках нацпроекта «Культура» мы оснащаем две ДШИ Магаданской области – Детскую школу искусств имени Владимира Барляева (город Магадан) и Детскую школу искусств поселка Усть-Омчуг. Учреждения ждет масштабное обновление инструментов: будут приобретены 3 акустических и одно цифровое пианино, рояль, 9 духовых инструментов, два баяна и одна домра. Также запланирована покупка интерактивных комплектов, графических планшетов, ноутбуков, ученической мебели – от пюпитров и мольбертов до современных школьных парт и хоровых станков. Кроме того, будет закуплено порядка 100 наименований учебной литературы и методических пособий, – рассказывает Вероника Чернова, и.о. министра культуры и туризма Магаданской области.

Весь объем новых инструментов и пособий будет доставлен в регион к 1 сентября, а значит, учебный год для юных талантов начнется со знакомства с новыми качественными инструментами, в обновленных классах. Оснащения ждут не только дети, но и преподаватели, которые отмечают, что с современным оборудованием и инструментами учащиеся будут проявлять больший интерес искусству.

— Уверена, повышение качества материально-технической базы поможет педагогам расширить возможности образовательного процесса, помочь детям раскрыть таланты и достичь новых высот. Новые музыкальные инструменты и оборудование – это новые возможности, – подчеркивает Вероника Чернова.

Первые инструменты и книги уже доставлены на Колыму: школы получили 78 единиц учебных и практических пособий, нотных изданий, а в Детскую школу искусств имени Владимира Барляева на днях поставлен новенький концертный двухголосный баян «Тула».

Отметим, Магаданская область оснащает образовательные учреждения сферы культуры в рамках национального проекта «Культура» каждые два года. В 2019 году 6,2 млн рублей было направлено на обновление материальной базы двух учреждений – Магаданского колледжа искусств и Хасынской детской школы искусств. В 2023 году новыми инструментами, учебной литературой и мебелью оснастят еще два учреждения.

Мероприятие реализуется при поддержке политической партии «Единая Россия».
В две школы искусств Магаданской области в 2021 году закупят новые инструменты, учебную литературу и мебель по нацпроекту «Культура»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки