Инспекторы Госпожнадзора проводят занятия по пожарной безопасности в образовательных учреждениях


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области провели информационно-разъяснительное игровое занятие на тему пожарной безопасности в детском саду № 13 г. Магадана. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Воспитанники старшей группы ждали гостей в актовом зале. Они серьезно подготовились к встрече сотрудников МЧС России и показали им театрализованную постановку на противопожарную тематику, в которой доверчивый ежик выпустил огонь из печки, что привело к лесному пожару. Все лесные жители с помощью пожарных вышли на борьбу с огнем и отстояли свое жилище. И артисты, и маленькие зрители в ходе обсуждения морали сказки поняли, к чему приводит легкомысленное и беспечное обращение с огнем и что нужно делать, если пожар все-таки произошел.

После этого инспекторы Госпожнадзора напомнили малышам номера вызова пожарных, повторили правила поведения на природе и дома. «Прививая детям знания о пожарной безопасности, мы стараемся учитывать возрастные особенности слушателей и разговаривать с ними на их языке, – рассказывает Кристина Прилепская, старший инженер отдела организации надзорных и профилактических мероприятий. – Как известно, дошколята легче воспринимают информацию, если она преподносится в игровой форме, поэтому сегодня мы играли пожарными машинами, вызывали пожарных по игрушечному телефону, смотрели веселые мультфильмы о мерах безопасности в различных жизненных обстоятельствах».

Возникновение пожаров по причине детской шалости, травмирование и даже гибель детей на сегодняшний день является серьезной проблемой. Для предотвращения трагических случаев с участием детей сотрудники МЧС России уделяют особое внимание формированию у подрастающего поколения культуры безопасного поведения. С этой целью проводится целый комплекс мероприятий, одним из составляющих которого является проведение уроков безопасности. Ведь гораздо проще привить правила поведения маленькому ребенку, чем переучить взрослого человека. Именно в дошкольном возрасте ребята запоминают азы правил безопасности, учатся элементарным основам спасения.
Инспекторы Госпожнадзора проводят занятия по пожарной безопасности в образовательных учреждениях



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки