Сергей Абрамов поприветствовал членов Совета представительных органов местного самоуправления и Совета молодых депутатов на совместном заседании


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов обратился с приветственным словом к членам Совета представительных органов местного самоуправления и Совета молодых депутатов при колымском парламенте. Совместное заседание двух советов проходит с участием сенатора Совета Федерации Анатолия Широкова, депутатов Магаданской областной Думы, городской Думы, собраний представителей всех городских округов региона, представителей органов исполнительной власти территории.

- Наша встреча проходит в год 115-летия российского парламентаризма, в период, когда активно ведется работа по исполнению поручений Президента РФ, обозначенных в Послании Федеральному Собранию. Акцент в нем сделан не только на отдельных значимых для страны мероприятиях, но прежде - на совершенствовании правовой базы каждого региона и муниципалитета. Еще раз глава государства заострил внимание на важности формирования современного нормативного поля во время встречи с законодателями России в Таврическом дворце Петербурга 27 апреля, - отметил Сергей Абрамов.

Спикер напомнил, что Магаданская областная Дума разработала и утвердила план реализации послания Президента и призвал коллег из муниципальных образований распространить эту практику в городских округах Колымы. Сергей Абрамов подчеркнул, что работа должна быть совместной, быстрой и качественной, чтобы колымчане в каждом уголке северного края ощутили позитивные перемены: «Объединение усилий региональных органов власти и органов местного самоуправления, синхронность в принятии решений позволят эффективно исполнять обязательства перед жителями территории, помогут добиться положительных результатов в реализации послания Президента Федеральному Собранию, будут способствовать скорейшему достижению национальных целей в нашем регионе».

План мероприятий колымского заксобрания по реализации послания Президента разработан совместно с Советом представительных органов местного самоуправления и Советом молодых депутатов. На сегодняшнем заседании колымским народным избранникам предстоит рассмотреть несколько вопросов, обозначенных в Плане.

- Первоочередным делом мая всегда была и остается организация летнего отдыха детей, укрепление их здоровья. Лидер государства поручил в этом году возвращать родителям половину стоимости путевки в летние лагеря. Это требует соответствующих нормативных документов и парламентского контроля. Как раз это сегодня - один из вопросов нашей повестки, - сказал Сергей Абрамов и добавил: «2021 год объявлен в России Годом науки и технологий. Научные разработки имеют для страны и Крайнего Северо-Востока в том числе стратегическое значение. Поэтому сегодня познакомимся с основными направлениями деятельности научно-исследовательского центра «Арктика» и обсудим с учеными перспективы совместной работы».

Предстоит депутатам подготовить правовую основу для развития первичного звена медицинской помощи и восстановления рынка труда в каждом муниципальном образовании до конца года, создания новых рабочих мест и стимулирования малого и среднего бизнеса, поддержки предпринимательской инициативы. Эти аспекты также предусмотрены планом мероприятий и запланированы на третий-четвертый кварталы 2021 года.

На совместном заседании Совета будут рассмотрены вопросы исполнения областного бюджета за 2020 год, подготовки к проведению летней оздоровительной кампании детей и подростков в муниципальных образованиях Магаданской области, подготовки к выборам депутатов Государственной Думы. Председатель Совета молодых депутатов при заксобрании Валерий Лебедев и член Совета, представляющий регион в Палате молодых законодателей при Совете Федерации, Николай Истин расскажут коллегам об участии в сессии Палаты молодых законодателей. В плане также посещение научно-исследовательского центра «Арктика», где колымские депутаты познакомятся с научным оборудованием, обсудят с исследователями научные идеи, которые раскрывают и дополняют современное понимание физиологических механизмов адаптационных морфофункциональных перестроек у жителей Магаданской области и Северо-Востока в целом.
Сергей Абрамов поприветствовал членов Совета представительных органов местного самоуправления и Совета молодых депутатов на совместном заседании


Комментарии

ava

Михаил Ответить

26 мая 2021 18:24

"Вован" и "Василий Иванович", вы считаете, что за то, что вы отразили, отвечают именно депутаты? Вот мне кажется, что всё зависит от обыкновенной рабочей совести и контроля со стороны мастера, прораба, начальника участка и т.п.

ava

Вован Ответить

26 мая 2021 16:14

а еще. а зачем и почему плитку укладывают а потом зимой превращают в труху тяжелой техникой.

ava

Василий Иванович Ответить

26 мая 2021 14:35

Как всё красиво и правильно говорится.
Но почему дороги строятся неровные? Почему делают тротуары ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ так, что после дождя люди идут вдоль тротуара, потому что на месте тротуара лужа? Почему вводят какой-либо объект, а благоустройства нет? А почему не вакцинируются медработники, учителя, воспитатели, тренеры? А потом их направляют сопровождающими с детьми на материк, направляют на детские площадки здесь...
Почему хорошо и красиво говорящие депутаты не контролируют КАЧЕСТВО?


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки