Виктория Голубева и Денис Павлик обсудили совместные планы по созданию безопасной среды для детей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Обеспечение безопасности образовательных учреждений обсудили заместитель председателя Магаданской областной Думы, заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» по проектной деятельности Виктория Голубева и Уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области Денис Павлик, сообщает пресс-служба Единой России. Акцент сделали на безопасности детей в летний период.

Виктория Голубева, возглавляющая в регионе партийное направление «Крепкая семья», рассказала о проводимых мероприятиях, а также о вовлечении детей, учителей и родителей в реализацию данных инициатив. По ее словам, планируется «перезапустить» партийные проекты в летний период, обратив особое внимание на использование успешных практик и поиск новых форматов в работе с семьями, детьми и общественными организациями. В частности, общественные советы партийных проектов «Крепкая семья», «Народный контроль «и «Здоровое будущее» планируют встретиться с руководителями школ и возобновить практику участия в родительских собраниях. Кроме того, готовы проводить акции по информационной безопасности детей в летних оздоровительных лагерях.

- Совсем скоро наступит пора отпусков, у школьников - летние каникулы. Впереди три радостных и, хотелось бы надеяться, солнечных месяца. Родители собирают детей в лагеря, многие поедут в центральные районы страны. Детский отдых должен быть не только интересным, но и безопасным. Вместе с региональной и муниципальной властью, родительской общественностью мы будем весь сезон внимательно следить за тем, чтобы требования закона о безопасности неукоснительно исполнялись, оказывать поддержку в развитии детского позитивного контента, организовывать тематические встречи с родителями, целью которых является повышение информированности родительского сообщества о правилах безопасного поведения в интернет-пространстве. В наши дни этот вопрос стоит очень остро и касается всех семей, воспитывающих детей. Ведь именно они в непрерывно меняющемся информационном поле – самая уязвимая категория, - сообщила Виктория Голубева.

После трагедии в Казани усилены меры безопасности в образовательных учреждениях региона. О мероприятиях, проводимых в связи с этим, рассказал Уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области Денис Павлик. Он напомнил, что в школах города были проведены различные мероприятия, специальные уроки, проверки. Ещё раз проанализированы все необходимые меры по обеспечению безопасности.

Детский омбудсмен отметил, что опасности подстерегают детей не только в школе, но и на детских площадках, дорогах, в общественных местах.

- В Магаданской области в летний период проводится традиционная акция «Безопасность детства». Она проходит с участием самих детей. В рамках акции организовано проведение мониторинга безопасности мест отдыха детей и семей с детьми – дворов, парков, скверов, торгово-развлекательных центров, детских площадок, а также прилегающих территорий для выявления факторов, угрожающих здоровью, а порой и жизни несовершеннолетних: открытых люков, заброшенных зданий и сооружений, слабо закрепленных или неисправных конструкций, неогороженных мест, где проводятся ремонтные или строительные работы и т.д. Затем следует обращение в муниципалитеты, чтобы устранить нарушения. Плюс есть договоренность с мэрией Магадана, что в летний период городу потребуется помощь волонтеров, которые оценят состояние детских площадок, городков, спортивных площадок во избежание травматизма и всего остального, - заключил региональный Уполномоченный по правам ребенка.

Виктория Голубева и Денис Павлик отметили актуальность и своевременность темы детской безопасности, а также обсудили дальнейший формат сотрудничества.
Виктория Голубева и Денис Павлик обсудили совместные планы по созданию безопасной среды для детей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки