«Новые знания» расширяют границы: 22 мая спикеры выступят на площадках в восьми городах России


Анонс мероприятий второго дня, которые можно посмотреть онлайн

Последний день работы Всероссийского марафона «Новые знания» будет отличаться своей масштабностью. Спикеры выступят сразу на восьми площадках в разных городах. В экспертном пуле 22 мая из Москвы – Маргарита Симоньян, Андрей Козлов, Герман Греф, митрополит Тихон, Денис Мацуев, Алексей Комиссаров и другие известные персоны. Подключится может каждый по прямой ссылке на трансляцию http://marathon.znanierussia.ru/?utm_source=partner&utm_medium=post&utm_campaign=znanierussia%22%20%5Ct%20%22_blank

Жителям Магаданской области из-за разницы во времени удобнее всего будет участвовать в мероприятиях, запланированных Владивостоком. Выступления будут интересны тем, кто увлекается нано- и высокими технологиями – спикеры расскажут, как они применяются в изучении океана и что нового открыли дальневосточные учёные. Сторонникам ЗОЖ будет интересно послушать лекцию об иммунитете главного иммунолога-аллерголога Минздрава Московской области, соведущего программы «Жить здорово» с Еленой Малышевой Андрея Продеуса.

Новосибирск также сделал акцент на науку и технологии. Вы сможете понаблюдать за дискуссиями о вакцинах от коронавируса (участие в ней примут создатели российских вакцин), активном долголетии, квантовом мире и об этике, морали и безопасности в условиях информатизации общества.

Нижний Новгород выбрал главной темой выступлений индустрию и промышленность. Эксперты расскажут об атомной промышленности, воздушно-космической обороне России, освоении космоса.

Информационные технологии в качестве лейт-мотива будут звучать в выступлениях участников марафона в Казани. Участники узнают, какие кадры будут востребованы в цифровой экономике, как соблюдать информационную гигиену и как создать успешный стартап.

Сочи соберёт вокруг себя всех, чья жизнь – это спорт: чемпионов, тренеров, журналистов. Всё, что касается ЗОЖ, профессионального и любительского спорта, достижении новых вершин и жизни после карьеры – в выступлениях спикеров будут звучать весь день.

В Калининграде эксперты расскажут о трансформации высшего образования, экологии уникальных природных объектов региона и научных разработках местных лабораторий.

Санкт-Петербург традиционно для себя выбрал историю и культуру. Там расскажут, зачем читать художественную литературу, как подавать и воспринимать искусство, как научить город жить комфортно и ещё много всего интересного.

Москва собрала на своих площадках лекции, дискуссии и мастер-классы на самую разнообразную тематику. От природоподобных технологий и проблем восприятия женщин-учёных обывателями до уроков персонального успеха на телевидении и лайфхаков звезд игры «Что? Где? Когда?».

Словом, будет много новой захватывающей информации! Подробное расписание мероприятий здесь https://marathon.znanierussia.ru/?utm_source=partner&utm_medium=post&utm_campaign=znanierussia#schedule
«Новые знания» расширяют границы: 22 мая спикеры выступят на площадках в восьми городах России



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки