Встречу с директорами школ и заведующими детских садов провел мэр Магадана Юрий Гришан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Обеспечение безопасности образовательных учреждений города Магадана - эта тема стала главной на встрече мэра Магадана Юрия Гришана с директорами школ и заведующими детских садов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Глава областного центра напомнил, что нужно усилить меры безопасности в связи с трагедией в Казани. По его словам, нельзя допустить повторения подобной ситуации, а для этого нужно уделить особое внимание воспитанию подрастающего поколения и обеспечению безопасности детей.

- После прошедшего вопиющего события в Казани в школах города были проведены различные мероприятия, специальные уроки, проверки. Важно понимать, насколько мы готовы обеспечить безопасность наших детей. В последние годы в этом направлении было сделано немало. Установлены ограждения по периметру учреждений, проведено оснащение, в ходе всех пилотных проектов и мероприятий хорошо зарекомендовала пропускная система в школе № 29 и дактилоскопическая система в ДОУ № 50, - сообщил градоначальник.

Глава города рассказал о проведенной на прошлой неделе проверке антитеррористической безопасности учреждений образования, отметив, что на момент контроля к системе вневедомственной охраны через кнопку тревожной сигнализации были подключены 23 учреждения, сегодня - уже 30. Активно ведется работа по переводу школ под охрану Росгвардии в дневное время, и частные охранные предприятия – в вечернее. Решается вопрос охраны в отдаленных районах: поселках Сокол и Уптар. Также в планах оснащение в этом году нескольких учреждений такой пропускной системой, как в школе № 29.

Прозвучал вопрос о необходимости охранного пункта реагирования на Солнечном, его мэр поручил проработать ответственным ведомствам.

Вместе с тем обсудили организацию последних звонков, праздничных линеек в школах, они пройдут с соблюдением всех мер безопасности, направленных на профилактику распространения коронавирусной инфекции. Планируется общегородского выпускной вечер, который организуют на одной из площадок Магадана. В центре культуры пройдет церемония вручения медалей отличникам.
Встречу с директорами школ и заведующими детских садов провел мэр Магадана Юрий Гришан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки