В Магадане завершились Большие гастроли Московского областного театра юного зрителя


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане завершились гастроли Московского областного государственного театра юного зрителя – одного из самых популярных театров для детей и юношества не только Москвы и Московской области, но и России. Визит московских артистов в Магадан стал возможен благодаря участию в Федеральной программе «Большие гастроли», направление – поддержка детских и молодежных театров. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Гастроли открылись в пятницу, 14 мая. Артистов и зрителей приветствовала заместитель председателя Правительства Магаданской области Татьяна Савченко:

— «Большие гастроли» для региона всегда праздник и знаковое событие. Мы рады открытию гастролей Московского областного государственного театра юного зрителя и, более того, радует, что большая часть зрителей сегодня молодежь. Потому что репертуар, который нам будут показывать, уникальный. Я от себя лично и от лица губернатора Магаданской области Сергея Носова благодарю всех тех, кто приложил все свои силы, чтобы спектакли состоялись, – отметила Татьяна Савченко.

Позади три насыщенных гастрольных дня: магаданцы увидели три спектакля, каждый из которых артисты показали дважды. На сцене Магаданского музыкального и драматического театра московские артисты представили репертуар, который был интересен и детям, и взрослым.

Гастроли открылись с драматической истории, поднимающей тему абортов и продвигающей идею уникальности жизни человека уже с момента его зачатия, – «Запретный плод». Показ состоялся при поддержке некоммерческой организации «Колыма – за жизнь».

В выходные в репертуаре МОГТЮЗа были детские спектакли. В субботу, 15 мая, юные театралы путешествовали по странам и континентам с визуальной сказкой «Каникулы Бонифация» (0+). В воскресенье, 16 мая, московские артисты представили смешную и поучительную историю, касающуюся самых главных вопросов о дружбе, любви, вере – «Путешествие в счастье» (0+).

Отметим, Магаданская область участвует в федеральной программе «Большие гастроли» с 2015 года, этот бренд хорошо известен колымчанам, всегда вызывает интерес публики. За минувшие годы благодаря проекту в Магадане выступали Санкт-Петербургский Большой театр кукол, академический театр драмы имени Федора Волкова из Ярославля, московский «Июльансамбль» Центра имени Всеволода Мейерхольда, Русского драматического театра имени А. С. Пушкина (Республика Саха (Якутия). Состоялись обменные гастроли театров Хабаровска и Магадана, дважды Магаданский областной театр кукол участвовал в обменных гастролях с театрами Курска и Тамбова.

Крупнейшая общероссийская гастрольная программа организована ФГБУК «Росконцерт» Министерства культуры Российской Федерации по инициативе Президента станы Владимира Путина.
В Магадане завершились Большие гастроли Московского областного театра юного зрителя



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки