Правительство поддержало инициативы «Единой России»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В них учтены потребности, в т.ч. Магаданской области, на развитие первичного звена здравоохранения, обеспечение средствами реабилитации инвалидов, благоустройство городских округов, ремонт сельских спортзалов и домов культуры

О поддержке партийных инициатив премьер-министр Михаил Мишустин сообщил 12 мая, во время ежегодного отчета Правительства в Госдуме, сообщает пресс- служба «Единой России».

Пандемия заставила пересмотреть приоритеты работы Правительства с учётом реальной обстановки и возникших угроз, чтобы в сложнейших условиях обеспечить безусловное выполнение задач, которые были поставлены Президентом в ежегодном Послании. А это в первую очередь спасение жизни и здоровья наших людей.

По предложению «Единой России» Правительство дополнительно выделит 25 млрд рублей на оказание плановых медицинских услуг жителям регионов, и еще 25 млрд – в федеральные учреждения, которые снимут с субъектов РФ часть нагрузки по лечению больных ковидом, их реабилитацией и проведению диспансеризации.

По мнению депутата, регионального координатора проекта «Здоровое будущее», главного врача Магаданской областной больницы Сергея Тимофеева, этот вопрос для очень важен для региона.

«Мы на примере 2020 года прекрасно знаем, что значит отсутствие плановой помощи, когда для многих пациентов она была прекращена и резко увеличилось количество экстренной помощи. Как только позволила эпидемиологическая ситуация, Магаданская областная больница возобновила работу в полном объеме, начала плановый прием пациентов. Выделение дополнительных средств на оказание плановых медицинских услуг жителям региона скажется, в первую очередь, на качестве диагностики и лечения, - будут приобретены новое оборудование, медикаменты, расходные материалы. Поэтому инициатива партии своевременна и позволит больницам оказывать плановые медицинские услуги людям качественно и в срок», -сообщил Сергей Тимофеев.

Поддержка Правительством инициативы «Единой России» о дофинансировании закупки средств реабилитации – прямой ответ на запрос инвалидов.

Депутат от партии, региональный координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда» Николай Ярощук напомнил, что Президент в своем Послании поставил задачу повысить доступность и качество ТСР и предусмотреть для этого использование электронного социального сертификата. Он предусматривает гарантированную сумму на необходимое конкретному человеку оборудование. В тоже время, с внедрением электронного сертификата будет расти обращаемость за средствами реабилитации, а средства в бюджете заложены в прежнем объеме.
В ходе ежегодного отчета Кабмина в Госдуме Председатель Правительства Михаил Мишустин поддержал предложение «Единой России» выделить дополнительные средства на закупку технических средств реабилитации (ТСР), которые люди с инвалидностью будут получать по электронному сертификату бесплатно. Соответствующие поручения, по его словам, даны Минтруду и Минфину.

Депутат Госдумы, региональный координатор проекта «Новая школа» Оксана Бондарь обратила внимание на то, что на основании новых технологических и цифровых решений и по инициативе Партии в России созданы возможности для обновления целых отраслей и государственных услуг.

«Существенные изменения произошли в социальной сфере. В Настоящее время Правительство поэтапно внедряет элементы «социального казначейства». Речь идёт о том, что люди будут получать помощь от государства, например, на получение маткапитала, не по заявлению через портал, а автоматически после регистрации в Загсе рождения ребёнка. В докладе говорилось о поддержке инициатив по улучшению жизни людей и проблемах, которые нужно решать. Премьер, в частности, сообщил, что «уже ведётся строительство и реконструкция 48 объектов. Их общая стоимость превышает 45 млрд рублей. Это и объекты образования в Республике Тыва, Магаданской и Ярославской областях, и учреждения здравоохранения, в том числе строительство больниц на Камчатке и в Костромской области, онкодиспансеров – в Курганской и Магаданской областях... и многое другое», - отмечает Оксана Бондарь, цитируя премьер- министра.

В последние годы в регионе реализуется целый ряд масштабных инфраструктурных проектов - строительство и обновление дорог, благоустройство городских округов, строительство жилья, однако коммунальная инфраструктура обделена вниманием государства, считает координатор проекта «Школа грамотного потребителя», руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Ксения Суханкина.

Премьер-министр в своем отчете сообщил, что «не менее 500 млрд рублей регионы смогут получить в виде инфраструктурных бюджетных кредитов на 15 лет под невысокий процент».

«Эти меры позволят обеспечить серьезные изменения в сфере модернизации коммунальной инфраструктуры», - считает Суханкина.

Михаил Мишустин, выступая с отчетом в Госдуме, заявил, что в бюджете на следующую трехлетку тема села останется приоритетной – на выделении из бюджета дополнительных средств на развитие сельских территорий настаивала «Единая Россия». Только в этом году на эти цели направят почти 220 млрд рублей, сообщил председатель Правительства. По его словам, финансирование по сравнению с прошлым годом увеличено в два раза.

Региональный координатор проекта «Культура малой Родины», директор Магаданского областного театра кукол Дмитрий Шаповалов напомнил, что в Магаданской области в 2021 году будет оказана материально- техническая поддержка лучшим сельским учреждениям культуры. В их числе - Ольский окружной центр культуры, дом культуры пос. Стекольный, централизованная библиотечная система Сусуманского городского округа, библиотека-филиал №1 п. Мяунджа, районный краеведческий музей Северо-Эвенского городского округа.

Кроме того, до конца года 96% сел будут обеспечены ФАПами, приобретут более 1,3 тысяч мобильных комплексов медицинской помощи, а 93% медработников, которые приехали работать на село, получат поддержку.
Правительство поддержало инициативы «Единой России»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки