Константин Зеленский представит Колыму на форуме ProДФО в Хабаровском крае


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Лауреат конкурса «Учитель года – 2020» примет участие в дискуссии на тему высшего образования на Дальнем Востоке

Преподаватель истории и обществознания магаданской гимназии № 13, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» Константин Зеленский представит Магаданскую область на онлайн-форуме «ProДФО – Хабаровский край». В формате ВКС Константин Зеленский примет участие в панельной дискуссии «Высшее образование в ДФО: возможно ли вырастить конкурентоспособные кадры».

«Когда я находился с детьми в Волгограде, мне позвонили из министерства внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области и пригласили поучаствовать, предложив представлять вопросы образования. Я сразу согласился и сам выбрал площадку, на которой хотел бы выступить. Несмотря на то, что центральной темой форума является высшее образование, я предложил поговорить о школьном образовании, поднять тему особенностей подготовки педагогических кадров в современных условиях, обсудить перспективы их развития, учитывая послание президента и те моменты, на которых нужно сделать акценты при подготовке учителей для работы в школах Дальнего Востока. Также хотел бы обсудить общие проблемы и необходимые меры поддержки, для того чтобы не только привлекать в школы молодежь, поскольку привлечь несложно, а и для того чтобы закреплять молодых на территории Дальнего Востока», – рассказал Константин Зеленский.

Форум «ProДФО» посвящен теме создания комфортных условий в регионах Дальнего Востока для самореализации молодежи. Он пройдет в формате открытой дискуссии, в которой примут участие представители органов исполнительной власти регионов ДФО, председатели молодежных парламентов, руководители молодежных и общественных движений, региональные предприниматели, федеральные эксперты и общественные деятели, представители медиасообщества.

Константин Зеленский представит Колыму на форуме ProДФО в Хабаровском крае



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки