Родители колымских дошкольников и старшеклассников смогут посетить выпускные утренники и «Последние звонки»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По поручению губернатора колымский Минобр разработал рекомендации с учетом дополнительных мер безопасности

Родители колымских дошкольников и старшеклассников смогут посетить выпускные утренники и «Последние звонки», но только с соблюдением дополнительных мер безопасности. Об этом сообщили в министерстве образования Магаданской области. По поручению губернатора Сергея Носова, в ведомстве разработали обновленные рекомендации, которые направили во все образовательные учреждения региона.

Решение о допуске на торжественные мероприятия – «Выпускной бал» для воспитанников дошкольных учреждений и «Последний звонок» – принимают руководители образовательных организаций. Все мероприятия будут проводится со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических мер, в числе которых – измерение температуры тела при входе; обработка рук антисептиком; использование средств индивидуальной защиты (лицевая маска, перчатки); соблюдение социальной дистанции.

И самое главное – родителям будет необходимо предъявить справку о вакцинации от коронавирусной инфекции (первым или двумя компонентами вакцины), либо результатов теста ПЦР на COVID-19, сделанного не менее чем за 72 часа до мероприятия. Кроме того, министерство образования рекомендует допускать на праздники только одного родителя.

Десятки обращений от колымчан с просьбами разрешить им присутствовать на выпускных своих детей зафиксировал Центр управления регионом Магаданской области. В сообщениях в месседжерах и социальных сетях колымчане отмечали, что в области разрешены, пусть и с ограничениями, культурные и спортивные мероприятия.

ЦУР направил информацию губернатору Магаданской области Сергею Носову. В минувший четверг на заседании Правительства Колымы глава региона поручил профильным ведомствам проработать вопрос и выработать подходы для участия родителей в праздничных мероприятиях с учётом необходимых мер санитарной безопасности.

Кроме того, колымское министерство образования обновило рекомендации по срокам окончания учебного года в Магаданской области: для 9 и 11 классов – 21 мая 2021 года; 1-е классы в соответствии с календарным учебным графиком образовательных организаций; все остальные классы – 31 мая 2021 года.

«Последний звонок» в школах региона прозвучит 21 мая 2021 года: для 9-х классов в формате классных часов; для 11-х классов пройдут торжественные линейки с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Церемонии торжественного вручения аттестатов об основном общем образовании и среднем общем образовании состоятся: для выпускников 9-х классов – 23 июня; для выпускников 11-х классов – 1 июля. Рекомендации о проведении мероприятия министерство образования направит в учреждения дополнительно.
Родители колымских дошкольников и старшеклассников смогут посетить выпускные утренники и «Последние звонки»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки