За некачественно установленные ПВХ-окна строительная компания заплатила компенсацию магаданке


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Не так давно магаданка обратилась в строительную компанию и заключила договор по установке ПВХ-окон. Услугу она оплатила, окна установили, но некачественно. Но компенсацию за брак в работе пришлось взыскивать через суд с помощью службы судебных приставов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

После установки и начала эксплуатации пластикового окна, заказчица обнаружила недостатки выполненной работы: при дождливой погоде начала протекать створка окна, появились проблемы с воздушной герметичностью оконной конструкции. Женщина неоднократно устно обращалась к исполнителю работ с требованием устранить недостатки работы, но на ее просьбы положительной реакции не последовало, в связи с чем обратилась с жалобой в надзорный орган.

В связи с выявленными нарушениями компания была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ, с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Управление Роспотребнадзора по Магаданской области обратилось в Магаданский городской суд в защиту прав потребителя с иском к строительной компании о взыскании денежных средств, уплаченных по договору, неустойки за нарушение сроков устранения недостатков выполненных работ, неустойки за нарушение сроков удовлетворения требований потребителя, убытков, компенсации морального вреда, штрафа.

В результате рассмотрения всех представленных доказательств, суд постановил взыскать со строительной компании в пользу истицы неустойку за нарушение срока удовлетворения требований потребителя, расходы, связанные с устранением недостатков выполненных работ, компенсацию морального вреда, судебные расходы на оплату услуг эксперта, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя на общую сумму 94,5 тыс. руб.

В рамках возбужденного исполнительного производства судебным приставом-исполнителем к должнику были применены меры принудительного взыскания, среди которых обращение взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах в банке, запрет регистрационных действий в отношении автотранспорта.

В результате проведения исполнительных действий задолженность взыскана в полном объеме, денежные средства направлены на счет взыскателя.
За некачественно установленные ПВХ-окна строительная компания заплатила компенсацию магаданке



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки