Выплаты беременным и кешбэк за детский отдых – социальные инициативы «Единой России» будут реализованы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Президент России Владимир Путин подписал поручения по итогам ежегодного Послания Федеральному собранию и определил срок их исполнения. В их числе – пакет социальных предложений «Единой России».

Согласно документу, с 1 июля по инициативе партии увеличат выплаты беременным женщинам в трудной жизненной ситуации, которые встали на учет в ранние сроки беременности. Размер пособия составит половину прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ.

По поручению главы государства с 1 июля также начнут выплачивать и пособия неполным семьям с детьми от 8 до 17 лет. Необходимые законодательные изменения сразу после Послания Президента внесла «Единая Россия». Их получат родители, у которых есть решение суда об уплате алиментов, или единственные родители. При этом среднедушевой доход в таких семьях не должен превышать величину прожиточного минимума в регионе.

«Единая Россия» внесла поправки, касающиеся выплат беременным и 100% оплаты больничных родителям детей до семи лет.

По словам руководителя Магаданской областной общественной организации многодетных родителей Ирины Хмарук, чрезвычайно важные инициативы – поддержка семей с детьми и беременных женщин. Все новые выплаты, которые вводятся, существенно улучшат материальное положение нуждающихся семей. Матери-одиночки, женщины на ранних сроках беременности должны быть поддержаны. Очень хорошо, что есть меры, направленные на поддержку и многодетных родителей. Главное, чтобы в стране было как можно меньше малообеспеченных семей, а соответственно и деток», — прокомментировала инициативы многодетная мама Ирина Хмарук.

Получить консультации с по вопросам получения пособий на детей в возрасте от 3-7 лет жители Магаданской области могут по телефону горячей линии: 8(4132)62-72-86.

Обратившись по телефону «горячей линии», можно получить информацию о порядке назначения ежемесячной выплаты, размере и сроках предоставления выплаты. Граждане, проживающие в районах области, могут получить консультации по телефону и на личном приеме в государственном учреждении социальной поддержки и социального обслуживания населения по месту своего жительства.

Также Президент подписал поручение о возврате половины стоимости путевок в детские лагеря – с таким предложением ранее выступала «Единая Россия». Мера начнет действовать с 15 мая. Кроме того, глава государства поручил продлить программу туристического кешбэка – до конца 2021 года для всех россиян.

Кроме того, ежегодно будут дополнительно закупать не менее четырех тысяч школьных автобусов для регионов. Обновление автопарка пройдет в течение 2021–2024 годов за счет средств федерального бюджета. Речь идет о новых автобусах отечественного производства.

Напомним, в ходе ежегодного Послания Федеральному собранию Президент поддержал ряд социальных инициатив, которые ранее в его адрес направила «Единая Россия». В их числе – оплата больничного в полном размере родителям дошкольников, выплаты беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, выделение льготных бюджетных кредитов регионам на реализацию крупных инфраструктурных проектов, обновление парка автомобилей «скорой помощи, увеличение числа мобильных поликлиник и закупка школьных автобусов.
Выплаты беременным и кешбэк за детский отдых – социальные инициативы «Единой России» будут реализованы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки