Блок социальных законопроектов по реализации послания Президента Госдума рассчитывает принять в мае


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Единая Россия» вместе с Министерством труда России и Правительством РФ подготовила и внесла в Государственную Думу ряд законодательных инициатив, направленных на реализацию задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным в ежегодном послании Федеральному Собранию. Планируется, что они будут приняты уже в мае. Как отметил вице-спикер колымского парламента, руководитель фракции «Единая Россия» в Магаданской областной Думе Эдуард Козлов, заксобрание территории также проведет необходимую работу, чтобы колымчане в срок начали получать положенные пособия.

Глава государства поручил ввести в стране пособия беременным женщинам в трудной жизненной ситуации, ежемесячные выплаты на детей от 8 до 16 лет, предусмотреть оплату больничных листов в размере 100% заработка независимо от трудового стажа для родителей детей до 7 лет, что уже в 2021 году поможет полутора миллионам российских молодых родителей.

Ежемесячное пособие на детей от 8 до 16 лет смогут получать родители, у которых есть решение суда об уплате алиментов, или россияне, воспитывающие детей без помощи супруга. При этом среднедушевой доход в таких семьях не должен превышать величину прожиточного минимума в регионе. Размер пособия составит половину прожиточного минимума на детей в субъекте РФ. В 2021 году на выплату смогут претендовать 360 тысяч детей.

Ежемесячное пособие беременным женщинам в трудной жизненной ситуации составит 6350 рублей. В этом году такие выплаты смогут получить порядка 630 тысяч женщин.

Эдуард Козлов заверил, что все инициативы будут поддержаны фракцией партии в Магаданской областной Думе. Депутат считает, что все поставленные в президентском послании задачи предстоит сообща решать всем ветвям и уровням власти.

- В Магаданской области социальная политика является приоритетом: в нашем регионе реализуется целый комплекс мер поддержки семей с детьми, пожилых граждан, инвалидов и других категорий. Главная задача, которую вижу для нас сейчас, – не останавливаться на реализации существующих мер и изыскивать пути их расширения, что невозможно, в том числе, и без постоянного совершенствования законодательства. Магаданская областная Дума готова оперативно совершенствовать правовое поле, чтобы колымчане начали получать все новые виды помощи вместе с жителями всей страны, - сказал парламентарий.

Блок социальных законопроектов по реализации послания Президента Госдума рассчитывает принять в мае



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки