Пожарно-тактическое учение прошло в областной больнице г. Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской областной больнице прошло тренировочное пожарно-тактическое учение, в ходе которого были отработаны вопросы эвакуации людей и ликвидации условного пожара в лечебном учреждении. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Согласно легенде учений, возгорание произошло в помещении терапевтического отделения. Медицинский персонал, обнаруживший возгорание, сообщил о случившемся в службу спасения по телефону «101». При получении сообщения, к месту пожара незамедлительно были направлены подразделения специализированной пожарно-спасательной части г. Магадана. Перед огнеборцами стояла задача ликвидировать пожар в кротчайшие сроки и эвакуировать больных. Используя аппараты защиты органов дыхания, пожарные провели разведку и приступили к спасению людей, которые, по замыслу учения, не смогли самостоятельно выбраться наружу. На пациента одной из палат надели защитный капюшон «Феникс» и вывели из палаты. В очаг возгорания была подана вода, после этого условный пожар был потушен.

В ходе занятий была проверена степень готовности и отработаны действия администрации и медперсонала больницы, а также взаимодействие пожарных подразделений с руководством объекта учений.

По словам специалистов, тушение пожаров в лечебных учреждениях сопряжено с целым рядом сложностей. Это и наличие пациентов с тяжелыми патологиями и трудностями в передвижении, что усложняет процесс ликвидации огня и эвакуации. Также сложная планировка здания с длинными коридорами, палатами, объединенными в секции, регистратуры, места хранения медикаментов, подсобные помещения. Кроме этого, фармацевтические препараты при возгорании могут выделять разнообразные токсичные пары и газы. Именно поэтому органы Государственного пожарного надзора и сотрудники пожарной охраны МЧС России уделяют особое внимание профилактике возгораний на медицинских объектах, обучению персонала действиям при ЧС и изучению конструктивных особенностей зданий лечебных учреждений.
Пожарно-тактическое учение прошло в областной больнице г. Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки