На Колыме стартовала подача заявлений на участие в тестовом онлайн-голосовании


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отладить программу, найти изъяны и подготовиться к будущим выборам. Среди тех, кто хочет опробовать формат дистанционного электронного голосования, выступила жительница Магадана Ксения Лапушенко. По её мнению, такой современный подход к избирательной системе имеет массу преимуществ. За последние два дня в регионе 215 человек уже подали заявление на участие в общероссийской тренировке. Прием продлится до 7 мая, сообщает ГТРК "МАГАДАН".
Ксения Лапушенко, жительница Магадана: На самом деле это достаточно удобно. Особенно для молодежи и людей среднего возраста. Потому что это экономит время, не нужно никуда выходить. Можно проголосовать из любой точки. Из дома, с работы, с командировки, из отпуска. И опять же экономия времени.
Что важно, для участия в эксперименте необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. По информации регионального Избиркома на Колыме числится 60 тысяч пользователей.
Олег Михайлюк, уполномоченный по правам человека в Магаданской области: Это буквально несколько минут. Несколько минут это все занимает. Всё понятно, инструкции пошаговые. Всё отписано. Поэтому совершенно не сложно.
На главной странице портала нужно перейти по ссылке Общероссийская тренировка системы дистанционного голосования. Войти в личный кабинет и далее заполнить необходимые поля формы заявления и проверить персональные данные. После должно прийти уведомление о том, что заявка учтена Центральной избирательной комиссией России. Поучаствовать в эксперименте и проголосовать можно с 12 по 14 мая.
На Колыме стартовала подача заявлений на участие в тестовом онлайн-голосовании



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки