Магадан присоединится к Всероссийскому субботнику


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Еженедельное совещание в режиме ВКС с руководителями коммунальных служб состоялось в мэрии. Встречу с представителями ведомств провел глава Магадана Юрий Гришан.

Представители КЗХ и ГЭЛУД доложили, что на участие во Всероссийском субботнике, который состоится 24 апреля, подали заявки 23 организации. Руководитель КЗХ Алексей Гаврилов сообщил, что участников обеспечат необходимым инвентарем, перчатками. В список территорий, на которых пройдет экологическая акция, вошли 22 площадки – Городской парк, Аллея Памяти, сквер «60 лет Магадану», сквер «Морской», монумент «Маска скорби» и другие. Глава города дал отдельное поручение привести в порядок парк «Маяк», который пользуется большой популярностью у горожан. Также специалисты Комбината зеленого хозяйства ведут работы по наведению санитарного порядка в городе, расчищают от снега скверы, площади перед собором и торговыми центрами, расчищают и промывают тротуары.

Региональный оператор «Магаданский» подключился к предстоящему субботнику и выделил 300 талонов для размещения мусора на полигоне. Предприятие задействовало сегодня 13 единиц техники в уборке твердых коммунальных и бытовых отходов. Также служба с середины мая приступит к маркировке мусорных баков.

В ближайшее время мы проведем много больших праздников, поэтому город необходимо своевременно к ним подготовить, - подчеркнул глава города Юрий Гришан.

Как только наладится погода и позволит температура «Горсвет» помоет остановки, светофоры, знаки, опоры и покрасит их. Мэр города дал поручение КЗХ и ГЭЛУД помыть улицы Пушкина, проезд и площадь Горького 1 перед торжественным проходом оркестра, военных колонн и военной техники 9 мая. Сценические площадки необходимо оборудовать должным образом, в том числе установить урны и биотуалеты.

«Магадантеплосеть» приступила к раскопке магистрали по улице Советской и Пушкина (от здания военного комиссариата до ТЦ «Макси»). Здесь выполнят плановую замену участков теплосетей. Юрий Гришан поручил на это время сделать максимально удобные проходы для пешеходов: поставить необходимые ограждения и мостики.

Проведение субботников поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства по программе "Формирование комфортной городской среды". Чтобы максимальное число россиян смогли принять участие в жизни своего населенного пункта, разработана и запущена информационная платформа для голосования за объекты благоустройства — za.gorodsreda.ru. Голосование пройдет в период с 26 апреля по 30 мая. На сайте платформы будет собран перечень всех возможных территорий и дизайн-проектов к реализации в конкретном городе или регионе. Волонтеры расскажут о том, как пользоваться платформой, также через них можно будет проголосовать. Оставить свой голос жители Магаданской области смогут на региональной вкладке 49.gorodsreda.ru
Магадан присоединится к Всероссийскому субботнику



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки