В Магадане отметили 30-летие службы занятости населения Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане прошла праздничная встреча «Твой успех – в твоих руках!», посвященная 30-летию органов службы занятости населения региона. Сплоченный и высокопрофессиональный коллектив центров занятости Колымы поздравил первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков. Парламентарий также вручил награды от регионального заксобрания.

Государственная служба занятости населения Магаданской области создана 19 апреля 1991 года на базе областного центра по трудоустройству, переобучению и профориентации населения и районных бюро по трудоустройству. В тот нестабильный для страны период служба была призвана не допустить общественных потрясений, обеспечить приемлемые социальные гарантии гражданам, потерявшим работу.

Как отметила Ирина Попова, посвятившая несколько десятилетий становлению и развитию службы занятости на Колыме, «в этой сфере работают настоящие профессионалы: грамотные, обладающие специальными знаниями, компетентные во всех вопросах, касающихся трудоустройства». Специалисты оказывают государственные услуги по содействию организации собственного дела, профориентации и профобучению, а также социальной адаптации и психологической поддержке. в переобучении и повышении квалификации.

- Помогая людям найти работу, а предприятиям региона - необходимые кадры, вы обеспечиваете бесперебойную деятельность экономики Магаданской области. И это не громкие слова. Современная служба занятости - структура гибкая и мобильная. Отдельное спасибо за свою огромную кропотливую работу по трудоустройству, вы слышите от тех, кому особенно тяжело справиться с этой задачей самостоятельно, - инвалидов, молодых мам и пенсионеров, - подчеркнула Ирина Попова.

Согласился с ее словами и вице-спикер колымского парламента Андрей Зыков: «Сегодня служба занятости выполняет важнейшие социальные задачи. Это кадровое агентство, центр профессионального обучения и повышения квалификации, место, где каждому помогут найти свое место в жизни. 2020 год, год пандемии, стал для вас особенно непростым и ответственным, но вы нашли подход ко всем, кто потерял работу, оперативно реализовали все поручения главы государства по поддержке жителей Магаданской области, сохранили социальную стабильность в регионе. От всего депутатского корпуса благодарю вас за внимание к проблемам земляков, содействие в совершенствовании правового поля региона».

Депутат вручил министру труда и социальной политики Магаданской области Сергею Кучеренко памятный адрес от председателя облдумы Сергея Абрамова, в котором спикер отмечает: «Признателен Вашей команде за совершенствование механизмов анализа и оценки востребованности выпускников высшей и средней профессиональной школы экономикой Магаданской области, регулярный мониторинг трудоустройства молодых специалистов, а также активное участие в реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», постоянную заботу о повышении конкурентоспособности на производстве и в социальной сфере людей предпенсионного возраста, самозанятых. Особая благодарность за поддержку колымчан, лишившихся работы в период пандемии, разработку комплекса специальных мер содействия гражданам в профессиональном самоопределении и выборе оптимального вида занятости, за возможность восстановить квалификацию и получить новые профессиональные компетенции женщинам, находящимся в отпуске по уходу за детьми. Благодарен за яркие инициативы и организацию социально значимых проектов. Рад растущей популярности традиционных ярмарок вакансий, профессий и учебных мест, конкурсов «Лучший работодатель Магаданской области, реализующий систему наставничества молодежи» и «Рабочая слава Магаданской области». Приветствую крепнущее социальное партнерство с ключевыми игроками рынка труда, предпринимательским сообществом и образовательными организациями страны».

За многолетний добросовестный труд, активную гражданскую позицию почетной грамотой Магаданской областной Думы награждена инспектор I категории отдела организации трудоустройства Центра занятости населения города Магадана Галина Халюкова. Благодарственные письма областной Думы Андрей Зыков вручил ведущему инспектору отдела организации трудоустройства Галине Воловской, начальнику отдела социальных выплат Наталье Репиной и заместителю директора городского центра занятости Руслане Сырисько. Знаками «Благодарность председателя Магаданской областной Думы» поощрены сотрудники Магаданского центра занятости: ведущий инспектор отдела организации трудоустройства Оксана Деева, заместитель начальника сводно-аналитического отдела Алена Жулева, ведущий инспектор отдела профессиональной ориентации и профессионального обучения Оксана Маличенко и начальника отдела правового и хозяйственного обеспечения Анастасия Поспелова.
В Магадане отметили 30-летие службы занятости населения Колымы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки