В спартакиаде «Малая лыжня Вяльбе – 2021» приняли участие команды из 16 магаданских детских садов (Видео, фото)


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В п. Снежная долина на территории СОК «Снежный» состоялась городская зимняя спартакиада «Малая лыжня Вяльбе – 2021».

В спартакиаде приняли участие команды из 16 магаданских детских садов: № 3, 7, 15, 33, 44, 46 50, 55, 57, 58, 59, 61, 66, 67, 69, 72. Это – дети 6 – 7 лет из подготовительных групп, всего 64 маленьких лыжника. Все они успешно показали себя в отборочном туре, который проходил в дошкольных образовательных учреждениях Магадана. На спартакиаде от каждого детского сада выступала команда из 4 человек (два мальчика и две девочки). Спортсмены проходили на лыжах дистанцию 200 метров, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

В состав жюри вошли тренеры из спортивных школ области. Сама Елена Вяльбе, советская и российская лыжница, трёхкратная Олимпийская Чемпионка, 14-кратная Чемпионка Мира, пятикратная обладательница Кубка мира прилетела в Магадан, чтобы лично открыть соревнования.

- Добрый день, дорогие дети, уважаемые родители, руководители города! Рада вас приветствовать на этой спартакиаде! Хочу пожелать вам скользких лыж, быстрых секунд, победы, а если у кого-то не получится, не расстраивайтесь, приходите в следующем году, и все получится. Удачи вам! – пожелала она маленьким спортсменам.

- Дорогие ребята, уважаемые родители! – обратился к присутствующим заместитель мэра Магадана Юрий Казетов. - Хочу сказать, что сегодня проигравших не будет. Вы все победители, все получите медали, и награды только поэтому, что сделали этот смелый шаг и сегодня участвуете в своих первых соревнованиях, и главное, что это статусные соревнования в честь нашей прославленной землячки Елены Вяльбе. И я надеюсь, что если вы очень сильно захотите, то тоже добьетесь в своей жизни больших результатов, и я желаю вам, чтобы вы захотели этого , и впоследствии прославляли наш город, наш край, нашу родину. Вы все перспективные спортсмены, по крайней мере сегодня. С праздником!

После этого для детей провели веселую разминку, и они отправились на забег. Тем, кому было тяжело, помогали взрослые и поддерживали ободряющими криками родители. Победителей ждали кубки и медали, командам вручили памятные призы и полезные подарки. На второй день соревнований дети постарше будут выступать в районе «Черемушки» п. Снежная Долина.

- Этот формат, когда детские сады выступают отдельно, я считаю, замечательный. Гораздо больше маленьких детей принимают участие. Завтра будет второй день спартакиады и такого возраста ребят будут единицы. А вообще я всегда рада приезжать на сорванной в Магадан, и неважно, будут ли спортсменами эти дети, просто сейчас они в хорошем настроении в детском саду катаются зимой на лыжах, и это замечательно, - отметила Елена Вяльбе.



В спартакиаде «Малая лыжня Вяльбе – 2021» приняли участие команды из 16 магаданских детских садов (Видео, фото)




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки