Магаданская область присоединится к Всероссийскому субботнику по теме городской среды и экологичного поведения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 24 апреля в каждом регионе страны пройдет Всероссийский субботник, посвященный теме городской среды и экологичного поведения. Мероприятие, которое состоится в последнюю субботу апреля при поддержке Минстроя России, позволит сознательным горожанам принять участие в благоустройстве и стать частью позитивных изменений в их городе и в России в целом. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Максим Егоров отметил, что участие в субботниках – добрая традиция, которая приобщает людей к заботе об окружающем пространстве, дает возможность сделать полезное дело.

«Акция будет действительно масштабная, ведь Всероссийский субботник охватит сразу несколько тем – это благоустройство, экология, обучение. За счет разных форматов принять в ней участие сможет каждый неравнодушный россиянин. Я сам всегда с удовольствием принимаю участие в таких мероприятиях, поэтому и в этом году обязательно присоединюсь к субботнику в одном из наших городов. Приглашаю и вас!» – призвал Максим Егоров.

Присоединится к глобальной акции чистоты и Магаданская область. В список территорий, на которых пройдут экологические акции вошли 22 площадки – Городской парк, Аллея Памяти, сквер «60 лет Магадану», сквер «Морской», монумент «Маска скорби» и другие. Кроме того, будут включены общественные пространства, благоустроенные в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Если позволит погода, масштабную уборку планируют провести и городские округа Колымы.

На субботник приглашают руководителей всех форм собственности, управляющие организации, жителей многоквартирных домов. Помимо мероприятий по уборке территорий, каждый желающий сможет высадить деревья, кусты, клумбы, покрасить уличную мебель или детские городки, внеся свой вклад в благоустройство города. Удаленно можно будет посетить онлайн-лекции и воркшопы (обучающие мероприятия) по вопросам благоустройства и экологического воспитания, а также принять участие в благотворительных акциях и конкурсах.

Во время мероприятий горожане смогут пообщаться с общественным куратором федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в регионе – депутатом Магаданской городской Думы Антоном Басанским. Куратор расскажет, какие территории могут попасть в перечень объектов благоустройства в последующие годы.

«Давайте посмотрим на свой двор, улицу, тротуары. Думаю, везде есть точки приложения сил. Тем более что 2020 год дал старт программе комплексного благоустройства общественных пространств. В прошлом году на реализацию этого проекта в Магадане было направлено 75,5 млн рублей – это позволило благоустроить 17 общественных пространств и 9 дворов. Теперь надо беречь и сохранять их – начав с уборки территории. Приходите на Всероссийский субботник 24 апреля – сделаем наш город чистым!», – призвал колымчан Антон Басанский.

Проведение субботников поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства. Чтобы максимальное число россиян смогли принять участие в жизни своего населенного пункта, разработана и запущена информационная платформа для голосования за объекты благоустройства — za.gorodsreda.ru. Голосование пройдет в период с 26 апреля по 30 мая. На сайте платформы будет собран перечень всех возможных территорий и дизайн-проектов к реализации в конкретном городе или регионе. Волонтеры расскажут о том, как пользоваться платформой, также через них можно будет проголосовать. Оставить свой голос жители Магаданской области смогут на региональной вкладке 49.gorodsreda.ru
Магаданская область присоединится к Всероссийскому субботнику по теме городской среды и экологичного поведения



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки