В Магадане заработает горячая линия «Антиконтрафакт»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане заработает горячая линия 8 800 333 5 112 для защиты граждан от нелегальной продукции. «Антиконтрафакт» действует в 8 регионах страны: Республиках Адыгея, Дагестан, Башкортостан, Смоленской, Омской, Свердловской, Мурманской областях и Приморском крае. С марта по май запуск планируется еще в 24 регионах, с сентября и до конца года горячая линия заработает круглосуточно на всей территории Российской Федерации.

Задачами горячей линии являются защита прав потребителей и легальных производителей, содействие правоохранительным и контролирующим органам в деле противодействия незаконному обороту промышленных, в том числе потребительских товаров, отстаивание интересов правообладателей, защита интеллектуальной собственности и авторских прав.

Новыми факторами роста нелегального оборота, по данным Министерства промышленности и торговли РФ, стали пандемия COVID-19, падение реальных доходов населения на 3% в 2020 году по сравнению с 2019 годом, по данным Росстата, переход потребителей в сферу интернет-торговли и увеличение объема поставок контрафакта и фальсификата из стран Азии.

«За 11 месяцев 2020 года в России было выявлено 11 млн 800 тысяч позиций контрафактных промышленных товаров, рост фактически в два раза по сравнению с 2019 годом. С большим оптимизмом смотрим на деятельность международной ассоциации «Антиконтрафакт» - горячая линия может стать тем мобилизующим инструментом, который объединит усилия государства и гражданского общества по борьбе с контрафактными товарами», - сообщил Владимир Владимирович Гутенев, первый вице-президент Союза машиностроителей России, депутат Госдумы.

Обращения, поступившие на горячую линию о продукции, находящейся в незаконном обороте, будут оперативно направляться в министерства и ведомства региона, в чьей компетенции находится данный вопрос. Представители Экспертного совета планируют ежеквартально, на заседаниях Государственной и региональных Комиссий по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, информировать по итогам работы Горячей линии, а также о мерах, принимаемых в регионах по обращениям, поступающим в рамках работы горячей линии.
В Магадане заработает горячая линия «Антиконтрафакт»


Комментарии

ava
17 апреля 2021 10:00

новый телефон вместо развития производств и высоких технологий


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки