Минстрой России запускает горячую линию по вопросам первого электронного голосования за объекты благоустройства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Минстроем РФ организована работа горячей линии по вопросам электронного рейтингового голосования за объекты благоустройства, которая будет работать с 19 апреля по 30 мая в круглосуточном режиме. Единый бесплатный номер 8(800)600-20-13 будет доступен для каждого гражданина из любого уголка России. В каждом регионе также будут действовать региональные горячие линии, на которые жители смогут обратиться за разъяснениями по конкретным проектам или территориям. Телефон горячей линии в Магаданской области: 8(4132)64-35-80.

Заместитель министра Минстроя РФ Максим Егоров отметил, что важно создать все условия для того, чтобы каждый житель России старше 14 лет имел возможность отдать голос за ту территорию или проект, которые должны быть благоустроены в приоритетном порядке.

«Мы впервые запускаем единую Всероссийскую платформу по голосованию, и понимаем, что у некоторых граждан могут возникнуть вопросы, как именно на ней можно будет проголосовать. Ответы на все вопросы можно будет получить на бесплатной горячей линии, которая будет работать непрерывно 24 часа в сутки 7 дней в неделю до самого конца голосования. Только так можно выбрать действительно востребованные общественные пространства», – пояснил замглавы Минстроя России Максим Егоров.

Горячая линия начнет работу за неделю до старта голосования на платформе za.gorodsreda.ru. Жителям будет оказана консультативная помощь по вопросам работы платформы, проведения рейтингового голосования, возможностям и форматам внесения личного вклада в развитие своего населенного пункта.

Получить консультацию также можно будет у волонтеров: в каждом регионе на протяжении всего периода голосования будет функционировать волонтерский штаб. Волонтеры ответят на вопросы об объектах, по которым проводится голосование, расскажут о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», а также помогут проголосовать на месте – для этого жителю потребуется только назвать действующий номер телефона. В Магаданской области помогать желающим проголосовать будут 20 волонтеров. Юноши и девушки будут работать как в столице Колымы, так и во всех муниципалитетах.

Всероссийское рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые должны быть благоустроены в приоритетном порядке в 2022 году, будет проходить на территории всей страны с 26 апреля по 30 мая. В Магаданской области на голосование заявлены 19 общественных территорий и один дизайн-проект. Отдать голос можно будет на региональной вкладке информационной платформы 49.gorodsreda.ru
Минстрой России запускает горячую линию по вопросам первого электронного голосования за объекты благоустройства



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки