Бассейн на Октябрьской в Магадане будет готов к вводу в эксплуатацию 20 апреля 2021 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии. Одним из основных вопросов стало детальное обсуждение планов благоустройства. Поводом к дискуссии стало высказанное неделей ранее губернатором Магаданской области Сергеем Носовым сомнение в своевременной реализации муниципалитетом некоторых проектов благоустройства, в связи с отставанием от планового графика. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Гордумы.

В этом году на благоустройство городу выделено более 300 миллионов рублей. Сумма беспрецедентная за последние несколько лет. Это средства на приведение в порядок дворов и жилых домов, объектов социальной сферы, общественных пространств, ремонт дорог и тротуаров. 95% финансирования составляют средства регионального бюджета.

В работе депутатской комиссии принял участие мэр Магадана Юрий Гришан. Он ответил на множество вопросов, связанных с окончанием сроков строительства, началом проведения работ по благоустройству. Градоначальник высказал уверенность: всё запланированное сделают в срок и в полном объеме. Бассейн на Октябрьской будет готов к вводу в эксплуатацию 20 апреля 2021 года, сквер 60-летия Магадана отреставрируют, 1 сентября 2021 года в п.Снежный дети пойдут в новую школу, все заявленные проекты дворового и дорожного благоустройства будут реализованы:

«Нам было важно услышать это из уст мэра. Основным источником информации для депутатов являются органы мэрии, на их данные мы вправе опираться и информировать наших избирателей», - отметил председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.
Также депутаты рассмотрели обращение ООО «Магаданская транспортно-эксплуатационная компания» по вопросу оказания содействия в реализации инвестиционного проекта по созданию глэмптинга в районе ручья Холодный в Магадане. Глэмптинг – это несколько купольных домиков со всеми удобствами для круглосуточного размещения туристов и благоустроенной прилегающей территорией.

Проблема в том, что территория предполагаемого строительства является особо охраняемой природной зоной. На этом основании департаментом САТЭК инвесторам в реализации проекта было отказано. Депутаты рекомендовали органам мэрии пересмотреть решение в пользу проекта с учетом некоторых предложений:

«Если это будут некапитальные строения и будет реализован проект социального партнёрства в части ремонта и поддержания проезда к пирсу(отсыпке). Принципиальное условие - проезд и пирс не должны входить в арендуемую территорию, должны быть доступны горожанам. В таком случае не вижу причин для отказа в хорошем начинании. Для Магадана важно развитие этого направления бизнеса», - прокомментировал вопрос Сергей Смирнов.
Бассейн на Октябрьской в Магадане будет готов к вводу в эксплуатацию 20 апреля 2021 года



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки