Два года грозит колымчанину за ложный донос


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области полицейские разоблачили лжепотерпевшего

18 февраля в дежурную часть Отд МВД России по Ягоднинскому району поступило сообщение от жителя поселка Оротукан о краже двух телевизоров, общей стоимостью 70 тысяч рублей. Со слов гражданина он почти год, отсутствовал по месту жительства, чем и воспользовались неизвестные - вскрыли дверь, проникли в квартиру и совершили хищение. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

По данному факту следственным отделением было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с проникновением в жилище).

Однако в ходе расследования сотрудники уголовного розыска и следственного подразделения установили, что у «потерпевшего» в квартире никогда не было телевизоров. Дверь вскрыли работники управляющей организации для обеспечения функционирования системы отопления многоквартирного жилого дома в зимний период. Во время отсутствия хозяина в его квартире прорвало трубу.

Под тяжестью доказательств, фигурант признался в том, что из-за обиды и злости, обратился в полицию с заведомо ложным заявлением о совершении тяжкого преступления. Он попросту хотел найти граждан, которые проникли в его квартиру.

Следственным отделением местной полиции по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Максимальное наказание за совершение данного преступления предусмотрено до двух лет лишения свободы.

Расследование продолжается.
Два года грозит колымчанину за ложный донос



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки