Житель Магадана лишился 500 тысяч рублей, пытаясь приобрести квадроцикл


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 31 марта в Отдел МВД России по городу Магадану обратился житель областного центра 1985 года рождения по факту мошеннических действий неизвестных. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Мужчина рассказал полицейским, что в сети Интернет обнаружил объявление о продаже квадроцикла. Решив его приобрести, он связался с продавцом и обсудил условия покупки. В ходе переписки гражданин сообщил, что в городе, где находится товар живет его знакомый, который мог бы посмотреть приобретаемое имущество, а также самостоятельно оформить его доставку.

Покупатель договорился о встрече продавца и товарища, а также перевел задаток в размере пяти тысяч рублей на указанные ему банковские реквизиты, но хозяин квадроцикла не смог прибыть на встречу и перенес её на другой день. Однако именно в этот день у колымчанина не получилось связаться с продавцом, поскольку он был в отъезде.

По приезду в город на номер его телефона снова поступил звонок от владельца квадроцикла, который сообщил, что товар просмотрели и одобрили. Покупатель не понял, кто его информировал продавец или знакомый, так как сотовая связь прерывалась. Диалог продолжился по мессенджеру, в результате хозяин квадроцикла отправил банковские реквизиты для оплаты посылки и её доставки, а покупатель перечислил еще 495 тысяч рублей.

Затем магаданцу позвонил его знакомый, который пояснил, что продавец не выходит на связь и на месте, где должна была совершиться встреча его нет. Тогда мужчина понял, что имеет дело с мошенниками и обратился в полицию.

Уважаемые граждане! Убедительная просьба не совершать переводы денежных средств, если вы не уверенны с кем ведете разговор и дождитесь, когда связь будет налажена.

О фактах краж и мошенничеств можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 02 (с мобильного 102), а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.
Житель Магадана лишился 500 тысяч рублей, пытаясь приобрести квадроцикл



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки