Работнику крупного колымского предприятия принудительно выплачена заработная плата


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданские судебные приставы списали со счетов крупного предприятия задолженность по заработной плате и иные выплаты в пользу бывшего работника, проживающего в Хабаровском крае. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Мужчина обратился в суд с иском к бывшему работодателю — предприятию, осуществляющему на Колыме строительство крупных энергетических объектов, о взыскании недоплаченной заработной платы, отпускных и иных полагающихся ему выплат.

В обоснование заявленных исковых требований истец указал, что два года назад по условиям срочного трудового договора был принят на работу к ответчику на строительно-монтажный участок. По договору выполняемые им должностные обязанности относились к работе с тяжелыми, вредными и опасными условиями труда. В иске мужчина заявил, что ему был произведен неверный расчет зарплаты, отпускных, а также не представлены иные полагающиеся выплаты.

Рассмотрев представленные истцом доказательства, суд постановил взыскать с работодателя в пользу бывшего работника без малого 300 тыс. руб. в счет недоплаченной заработной платы, неполной оплаты отпуска, компенсации за задержку выплаты заработной платы, отпускных и морального вреда.

Исполнительный лист был предъявлен для принудительного взыскания в Межрайонное отделение судебных приставов по исполнению особо сложных исполнительных производств УФССП России по Магаданской области, где впоследствии и возбуждено исполнительное производство.

В добровольный срок долг перед бывшим работником должник не погасил, в связи с чем судебный пристав-исполнитель вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на банковских счетах.

В результате принятых судебным приставом-исполнителем мер в рамках исполнительного производства задолженность была принудительно списана со счета должника. За несвоевременное исполнение решения суда с неплательщика взыскан исполнительский сбор в размере 7% от суммы задолженности.

В настоящее время денежные средства перечислены взыскателю, проживающему в Хабаровском крае.
Работнику крупного колымского предприятия принудительно выплачена заработная плата



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки