Оксана Бондарь проведёт в Магадане очередной тематический приём и ряд рабочих встреч по актуальным для колымчан вопросам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В первую очередь, 29 марта с 14.30 до 15.30 депутат Госдумы осуществит личный прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева (пл. Комсомольская, 1) по вопросам дачных и садоводческих товариществ, а также «дачной амнистии».

«Дачная амнистия» действует в нашей стране уже 14,5 лет (с 1 сентября 2006 года). Благодаря ей россияне оформили в упрощенном порядке права на миллионы объектов недвижимости (дачи, земельные участки, жилые и садовые дома, бани и т. д.). 1 марта т. г. она должна была закончиться, но в ноябре 2020 г. Госдума продлила действие положений «дачной амнистии» ещё на пять лет с учётом того, что осталось большое количество граждан, не оформивших свои права на недвижимость, и сложной эпидемиологической обстановки, - пояснила Оксана Бондарь. – По информации регионального минсельхоза, продление закона до 1 марта 2026 года актуально и для жителей Колымы, особенно Магадана».

Готовясь к очередному приёму земляков по личным вопросам, парламентарий в своём комментарии коснулась тех проблем, какие обозначили земляки на предыдущем – в начале марта.

«Всегда внимательно отношусь к обращениям граждан, - подчеркнула Оксана Бондарь. - По нескольким обращениям предыдущего приема удалось найти положительные решения в оперативном порядке. К примеру, в одном из подъездов многоквартирного магаданского дома установлены окна благодаря взаимодействию с руководителем управляющей компании. В работе у мэра до апреля - вопрос обеспечения спортсменов лыжной школы автобусом для перевозки детей к месту тренировок и обратно на «Гороховое поле» в рабочие дни.

Для устройства отопления помещения на «Гороховом поле» за муниципальные средства уже приобретен кабель, который будет смонтирован предприятием «Горсвет» летом, в августе т.г. эти работы будут завершены. Информацию по имеющимся механизмам федеральной поддержки озвученных направлений я запросила у профильных федеральных министерств, в ближайшее время жду результат. Все остальные вопросы предыдущего приема держу в работе», - отметила депутат.

Во время приезда в Магадан запланирована также встреча с министром строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области Иваном Бережным и обсуждение с ним ряда актуальных проблем избирателей. В частности, вопроса о возможности реализации жилищного сертификата не только в ЦРС, но и на территории Магаданской области, о проблемах проведения капремонтов многоквартирных домов в регионе, а также о сроках переселении из аварийного жилья жителей п. Омчак.

На рабочей встрече с министром здравоохранения и демографической политики Магаданской области Иваном Горбачевым парламентарий намерена обсудить вопросы, обозначенные избирателями в прошедшие региональные недели.

«Подниму вопрос о том, как ведется работа по модернизации первичного звена здравоохранения в регионе; об обеспечении лекарственными препаратами колымчан, живущих в тех населенных пунктах, где отсутствуют аптечные пункты; сроках проведения выездного оказания помощи населению труднодоступных и удаленных районов области при помощи мобильного комплекса «Стоматология»; планах по оснащению ГБУЗ «Магаданский областной центр профилактики» лифтовым либо иным оборудованием для передвижения инвалидов по организации; принимаемых мерах по ликвидации дефицита кадров в сфере здравоохранения, а также о ходе вакцинации и наличии вакцины «Спутник V» во всех городских округах Магаданской области», - поделилась планами Оксана Бондарь.

Совместно с замруководителя управления по делам молодежи и связям с общественностью мэрии областного центра Натальей Бусалаевой депутат Госдумы посетит магаданские клубы по месту жительства, благодаря которым дети могут вне школы организованно провести время в кружках по интересам, получить дополнительные знания и общение. Оксана Бондарь встретится также с магаданскими волонтерами, обсудит с ними федеральную политику, нацеленную на поддержку молодежи, возможное участие волонтёров в работе фонда президентских грантов, их текущую добровольческую работу, а также колымские туристические маршруты.

Запись на прием ведется по телефонам: 8 (413-2) 60-09-60 и 8-914-853-81-36. Письменные обращения и вопросы в рамках приема можно направлять на электронный адрес: kalugina071@mail.ru, а также через официальный интернет-портал Государственной Думы - https://priemnaya.duma.gov.ru; через социальные сети - Instagram: oksanaabondar; FaceBook: www.facebook.com/oksanaabondar; VK: vk.com/public154965205; OK: ok.ru/profile/575286615885.
Оксана Бондарь проведёт в Магадане очередной тематический приём и ряд рабочих встреч по актуальным для колымчан вопросам



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки