Магадан готовится к проведению городского конкурса «Педагогический дебют - 2021»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане 5 апреля стартует городской конкурс «Педагогический дебют». Впервые он пройдет в дистанционном формате. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Цель мероприятия - раскрыть творческий потенциал и развить профессиональную активность молодых педагогов, создать условия для их самореализации в профессии, сформировать активное профессиональное отношение к совершенствованию системы образования города Магадана.

В конкурсе принимают участие семь молодых педагогов из муниципальных образовательных организаций города. Соревноваться участники будут в двух номинациях: педагог общеобразовательной организации и педагог дошкольного образования.

Продемонстрировать свое профессиональное мастерство в конкурсе решили три молодых учителя – логопеда из детских садов № 5, 13, 67, преподаватель математики и учитель начальных классов из школ № 15 и 28, педагоги дополнительного образования из школы № 4 и Детского экологического центра.

Для участников предусмотрено пять конкурсных испытаний:

представление образовательного проекта по актуальной на сегодняшний день теме: «Роль музеев как социокультурного института общества в патриотическом и гражданском воспитании личности ребенка»;
конкурсное эссе «Образование: взгляд в будущее», в котором участник должен показать собственную точку зрения на перспективные направления развития образования;
уроки, занятия, мастер – классы и публичное выступление, в котором конкурсант продемонстрирует свою позицию к подходам в выявлении и решении современных социокультурных проблем образования.
Часть материалов будут представлены на городской конкурс «Педагогический дебют– 2021» в видео формате. Проводить техническую экспертизу и оценивать участников будут экспертные группы из учителей – предметников, известных и авторитетных в педагогическом сообществе Магадана.

Заключительным этапом конкурсных испытаний станет ток-шоу «Профессиональный разговор», на котором главная задача конкурсантов – показать собственную позицию по теме, ее содержательность и аргументированность.

Церемония закрытия городского конкурса «Педагогический дебют– 2021» состоится во Дворце детского (юношеского) творчества 20 апреля.

Конкурсы профессионального мастерства являются надежным и хорошо апробированным инструментом развития педагогической профессии. В Магадане ежегодно проводятся мероприятия, направленные на развитие и поддержку кадрового потенциала учителей и педагогических коллективов муниципальных образовательных организаций, учредителями которых являются департамент образования мэрии города Магадана и Магаданская областная организация Профсоюза работников образования и науки РФ. Основная цель конкурсного движения – выявление талантливых педагогов, их поддержка и поощрение, повышение социального статуса и престижа учительского труда, распространение лучшего актуального педагогического опыта.
Магадан готовится к проведению городского конкурса «Педагогический дебют - 2021»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки