Торжественное построение сотрудников Росгвардии пройдет в Магадане в день образования ведомства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 27 марта 2021 года – День войск национальной гвардии Российской Федерации.

В этом году Росгвардия отмечает двойной юбилей: 210 лет со дня образования войск и 5-летие создания Федеральной службы войск национальной гвардии. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ведомства.

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации сформирована в 2016 году на основе внутренних войск, чья история берет начало со времени создания внутренней стражи. Более чем двухвековая история свидетельствует о том, что на всех этапах своего развития войска играли ключевую роль в укреплении правопорядка и внутренней безопасности страны.

5 апреля 2016 года Указом Президента Российской Федерации на основе внутренних войск была создана Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия).

В состав войск национальной гвардии РФ были включены отряды мобильные особого назначения, специальные отряды быстрого реагирования, органы и подразделения, осуществляющие вневедомственную охрану и контроль за соблюдением законодательства в сфере оборота оружия и частной охранной, частной детективной деятельности, а также за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса.

На Колыме территориальный отдел Росгвардии был образован 30 сентября 2016 года. Спустя два года он был переименован в Управление Росгвардии по Магаданской области. Во взаимодействии с правоохранительными органами сотрудники спецподразделений регионального управления Росгвардии участвуют в борьбе с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью, охраняют общественный порядок и обеспечивают безопасность граждан.

Под надежной защитой подразделений вневедомственной охраны находятся десятки квартир граждан. Тревожные кнопки из школ, медицинских и социальных учреждений, объектов культуры и массового отдыха граждан выведены на пульты вневедомственной охраны. Мобильные наряды, находясь на маршрутах патрулирования, первыми прибывают на места происшествий, активно пресекают преступления и правонарушения. Подразделения лицензионно-разрешительной работы проводят масштабную работу по контролю за оборотом оружия, а также в сфере частной охранной деятельности.

Сегодня Росгвардия – важнейший элемент системы обеспечения национальной безопасности государства. Военнослужащие и сотрудники ведомства ежедневно с риском для жизни выполняют ответственные задачи и всегда помогают людям, попавшим в беду. Девиз Росгвардии: «Всегда на страже!».

Приглашаем вас принять участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня войск национальной гвардии Российской Федерации, которые пройдут 27 марта 2021 в 12.00 ч на Магаданской площади. В программе: торжественное построение сотрудников и военнослужащих, вручение ведомственных наград, показательные выступления подразделений СОБР и ОМОН, выставка вооружения и военной техники, выступление муниципального духового оркестра, работа полевой кухни.
Торжественное построение сотрудников Росгвардии пройдет в Магадане в день образования ведомства



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки