Губернатор Магаданской области Сергей Носов посетил социальные и культурные объекты Ягоднинского городского округа


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Ягодном Сергей Носов осмотрел среднюю общеобразовательную школу, в которой были созданы «Точка роста» и спортивный клуб.

В основном здании школы размещены 37 классов, имеется спортивный и тренажерный залы, библиотека, большая столовая и актовый зал. Работают кабинеты социально-психологической службы, педагога-организатора, медицинский кабинет, два кабинета технологии и два кабинета информатики. С 2020 года, после проведения капитального ремонта, функционируют два кабинета проектной деятельности Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Центр включает в себя несколько площадок: зоны коворкинга (шахматы, медиа, проектная и зона отдыха) и реализации основных образовательных программ по трем предметным областям: технологии, информатике и ОБЖ.

В школьных столовых детей кормят горячими завтраками и обедами. В 2020 году была проведена модернизация пищеблока, приобретено оборудование и оснащение.

Все учащиеся 1-4-х классов получают бесплатный горячий завтрак на основании поручения Президента Российской Федерации.
По поручению губернатора Сергея Носова будут подготовлены проекты дальнейшего ремонта в здании и модернизации школы.
Рассматривается вопрос о выделении денежных средств из областного бюджета для перевода обучающихся начальных классов в здание средней школы.

Глава территории посетил библиотеку Центральной библиотечной системы Ягоднинского округа. В этом году в рамках реализации национального проекта «Культура» здесь будет создана модельная библиотека, приобретена новая мебель.

В Центре культуры, досуга и кино губернатору показали подготовку к масштабному ремонту фасада здания, который выполнят в 2021 году в рамках реализации национального проекта «Культура».

Здесь работают 17 клубных формирований разных направлений: вокальные, театральные, клубы по интересам для разных категорий возрастов, в которых занимаются почти 300 человек.

Также глава региона посетил музей «Колымская Атлантида» и осмотрел фотовыставку из архива Ивана Паникарова «Страницы истории».
Губернатор Магаданской области побывал в доме №19 на улице Спортивной. Жители пятиэтажки обращались к Сергею Носову с просьбой решить вопрос недостаточного отопления.

Как доложила губернатору глава округа Надежда Олейник, с 18 февраля по 22 марта 2021 года в отношении управляющей компании ООО «ЯУК «Содружество-1» и ресурсоснабжающей организации ООО «Теплоэнергия» проведены внеплановые выездные проверки работоспособности системы отопления.

«Комплекс мероприятий по улучшению теплоснабжения жилого дома планируется выполнять в рамках подготовки жилого фонда к отопительному сезону 2021/2022 годов», – сообщила Надежда Олейник.

В Ягодном Сергей Носов проведёт совещание об итогах выполнения плана мероприятий по развитию социальной инфраструктуры Ягоднинского округа в 2020 году и задачах на 2021 год.
Также в планах губернатора посещение Сусуманского городского округа.
Губернатор Магаданской области Сергей Носов посетил социальные и культурные объекты Ягоднинского городского округа



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки