Реконструкцию здания областного онкологического диспансера в Магадане планируют завершить досрочно


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По окончании ремонтных работ в здании разместят отделения онкохирургии, химиотерапии и реанимации. Онкодиспансер оснастят высокотехнологичным медицинским оборудованием. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» на эти цели выделили около полумиллиарда рублей. В медучреждение поступят электрокардиографы, дефибрилляторы, рефкератометры, приборы УЗИ, электроретинографы, аппараты искусственной вентиляции легких. В основном вся техника отечественного производства.

Модернизация лечебного учреждения позволит проводить ежегодно порядка 200 оперативных вмешательств на высоком технологическом уровне. Квалификация хирургов онкодиспансера позволяет выполнять практически все оперативные вмешательства, кроме нейрохирургии. В новых операционных хирурги смогут удалять опухоли грудной клетки и брюшной полости.

Реконструкцию онкологического диспансера с радиологическим корпусом на 20 мест ведут с августа 2019 года в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения Магаданской области». Это первый капитальный ремонт здания за 66 лет. Площадь медучреждения – более шести тысяч квадратных метров. В настоящий момент подрядчик заканчивает работы по внутренним инженерным коммуникациям. В апреле строители планируют приступить к отделочным работам – положить плитку, поклеить обои и покрасить стены. Летом специалисты благоустроят территорию.

Работы на личном контроле держит губернатор Сергей Носов. В ходе рабочего визита на строительный объект глава региона отметил, что в полном объеме современное медучреждение начнет работу в 2021 году. Закончить объект раньше срока поручил премьер-министр Михаил Мишустин по итогам рабочего визита в Магадан в августе прошлого года.

Развитие сферы здравоохранения на Колыме идет благодаря проведению государством новой экономической политики на Дальнем Востоке. Результаты мер по введению в строй новых медицинских учреждений обусловлены успешностью реализации государственной программы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона», разработанной по поручению Президента России Владимира Путина, а также реализации национального проекта «Здравоохранение».
Реконструкцию здания областного онкологического диспансера в Магадане планируют завершить досрочно



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки