Сборная Магаданской области одержала победу в Х Всероссийских зимних сельских играх


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Перми состоялись Х Всероссийские зимние сельские игры. По итогам первенства сборная Магаданской области из 10 спортсменов стала победителем в командном зачете группы населённых пунктов до 100 тысяч человек. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Всего за три дня 689 участников из 44 регионов России разыграли 31 комплект медалей в индивидуальном зачете и командном первенстве в 7 видах спорта – состязаниях по лыжным гонкам, полиатлону, шахматам, шашкам, троеборью дояров и механизаторов и соревнованиям спортивных семей.

«Ольский район самый сельскохозяйственный в нашей области: на его территории находится 9 сельских поселений. Для нас эти соревнования очень значимы. В этот раз в состав команды вошли жители сёл Тауйск, Гадля и посёлка Ола. В прошлом году из-за пандемии соревнования отменили, поэтому в этом году проведут и зимние, и летние сельские игры. В зимних мы хорошо себя показали, теперь готовимся к летним», — рассказала руководитель команды, тренер по баскетболу ольской спортивной школы Надежда Петунина.

Колыма постоянно принимает участие в Сельских играх и занимает призовые места, впервые это было в 2014 году. Каждый год Сельские игры чередуют зимние и летние соревнования. Впервые колымская сборная завоевала золото в 2018 году также в зимних играх.

Всероссийские зимние сельские игры проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», который входит в национальный проект «Демография». Организаторы игр — Минспорта России, Минсельхоз РФ и ДСО «Урожай».

В Магаданской области реализацию федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» держит на личном контроле губернатор Сергей Носов. Благодаря федеральной поддержке в регионе создают комфортные условия для развития спорта высших достижений, подготовки спортивного резерва страны.

На развитие спортивной инфраструктуры в Магаданской области с 2016 по 2024 года предусмотрено выделение 3,7 млрд рублей в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ», федерального проекта «Спорт – норма жизни» и федеральной адресной инвестиционной программы. Средства направляют на строительство спортивных объектов, а также закупку спортивного оборудования и инвентаря для спортивных школ олимпийского резерва.

Региональный проект «Спорт – норма жизни» реализуется в рамках национального проекта «Демография». Ключевой результат регионального проекта – комплекс действий по активизации спортивно-массовой работы на всех уровнях, включающий в том числе организацию физкультурных мероприятий, реализацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, повышение доступности услуг в сфере физической культуры и спорта, а также стимулирование физкультурно-спортивной работы по месту жительства.

Нацпроект «Демография», рассчитанный на 2019-2024 годы, включает в себя пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт - норма жизни». Общий бюджет на ближайшие шесть лет составит 3,1 трлн рублей. Куратором нацпроекта является вице-премьер РФ Татьяна Голикова, руководителем проекта – глава Минтруда Максим Топилин.

О том, что вопросы физической культуры и спорта входят в число безусловных приоритетов России, заявил Президент РФ Владимир Путин на Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава». Глава государства уверен, что спорт определяет продолжительность и качество жизни, открывает широкие возможности для личной и профессиональной самореализации человека.
Сборная Магаданской области одержала победу в Х Всероссийских зимних сельских играх



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки