Магаданская область присоединилась к всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Колыме стартовала всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая продлится до 31 марта. Родители получили возможность пройти всю процедуру аттестации – от входа в пункт проведения ЕГЭ до получения результатов. Инициатором мероприятия является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2021 году оно проходит уже в пятый раз. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В Магадане желающие проверили свои знания по русскому языку в пункте проведения ЕГЭ регионального министерства образования. Участником экзамена стал вице-губернатор Магаданской области Андрей Колядин. Перед началом экзамена он призвал родителей школьников поддержать своих детей в период предстоящих испытаний, а будущих выпускников – всегда верить в свои силы.

«Заранее поздравляю всех отличников, ну а тем, кто сдаст экзамены не на высшие баллы, не стоит отчаиваться – вы сможете стать отличниками в жизни в любой момент», – сказал Андрей Колядин.

По словам министра образования Магаданской области Анжелы Шурхно, в регионе ежегодно в преддверии Государственной итоговой аттестации проводят всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

«В ней принимают участие представители органов власти, родительской и педагогической общественности. Это еще одна возможность погрузиться нам всем в атмосферу экзамена, понять алгоритм прохождения всех его этапов. Мы желаем всем участникам акции удачи и на своем опыте понять, насколько ваши дети готовы к процедуре», – отметила Анжела Шурхно.

Участникам было предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, который является единственным обязательным предметом госэкзаменов в этом году. Несмотря на то что продолжительность экзамена составила один час, обстановка была максимально приближена к реальной. Взрослые прошли через все процедуры аттестации: термометрию, регистрацию, сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль, заполнили бланки. Они смогли увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

По завершении испытания участники акции поделились впечатлениями и обсудили особенности организации Единого государственного экзамена в 2021 году. Как признались родители, пройдя все этапы, теперь есть что рассказать своим детям и, самое главное, на что обратить внимание при сдаче ЕГЭ.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с процедурой и особенностями проведения экзаменов с учетом санитарно-эпидемиологических требований. Кроме Магадана, сегодня родители экзаменовались в Ольском, Северо-Эвенском, Сусуманском и Среднеканском округах. До конца марта акция пройдет во всех колымских округах.
Магаданская область присоединилась к всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки