В Магадане отметили Международный день кукольника


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Благотворительная акция «Добрый театр» прошла в Магадане

21 марта во всём мире отмечают праздник, объединяющий всех любителей кукольного искусства – Международный день кукольника. В этот день во всех уголках земного шара чествуют виновников торжества, связавших свою жизнь с этой замечательной профессией. В умелых и ловких руках актёра-кукловода даже самая обычная вещь оживает и превращается в сказочного персонажа, мгновенно приковывающего к себе внимание не только детишек, но и взрослых. Кукольники – это удивительные люди, настоящие волшебники, дарящие радость и позитивные эмоции всем, кто хоть раз увидел их представление.

В рамках реализации мероприятий календаря «Партия добрых дел» политической партии «Единая Россия», в преддверии Всемирного дня театра, по всей стране впервые проходит благотворительная акция «Добрый театр». Повсеместно будут организованны различные творческие мероприятия: экскурсии в театры и знакомство с жизнью закулисья, посещения творческих мастерских и студий, мастер-классы, встречи с известными театральными деятелями.

«В этом году Магаданский областной театр кукол в свой профессиональный праздник подготовил для колымчан необычный и приятный сюрприз, – рассказал координатор партпроекта «Культура малой Родины», директор театра Дмитрий Шаповалов. – Благодаря акции «Добрый театр» многодетные, малообеспеченные семьи и семьи с детьми c особенными потребностями здоровья не только увидели яркий и интересный спектакль «Два весёлых гуся!» (0+) – постановку, созданную по пьесе Михаила Супонина, но и поучаствовали в творческой встрече с режиссёром и актёрами нашего театра. Познакомились с разными видами театральных кукол, узнали секреты создания спектаклей, о том, что такое театральный свет, декорации, реквизит, увидели различные спецэффекты и заглянули за кулисы волшебного мира театра.

Мы от всей души поздравляем наших коллег – кукольников всего мира. Желаем неиссякаемой творческой энергии, чистого вдохновения, благодарных и счастливых зрителей! С Днём кукольника!» - поздравил коллег Дмитрий Шаповалов.

В Магадане отметили Международный день кукольника



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки