Студенты морских специальностей из Владивостока и Магадана пройдут практику на судах СВМП


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 25 курсантов различных специальностей из Морского государственного университета им. адм. Г.И. Невельского, рыбопромышленных колледжей Владивостока и Магадана этим летом пройдут практику на судах Северо-Восточного морского пароходства, сообщает пресс-служба компании.

Это стало возможным благодаря реализации совместного проекта Благотворительного фонда развития северных территорий «Наш Север» и пароходства под названием "Формирование кадрового резерва".

В рамках данного проекта пароходство предоставляет возможность будущим морякам из Магадана и Владивостока пройти практику на судах компании. По словам специалистов пароходства, это позволяет молодым людям воочию познакомиться с особенностями морской профессии, увидеть работу старших товарищей и побывать в море.

Уже сегодня ряд практикантов зарекомендовали себя достойными специалистами и по ходатайству капитанов зачислены матросами на суда СВМП. А студент морского колледжа города Владивостока Альфред ЦЕРИХ, который в 2009 году проходил практику на сухогрузе СВМП «Золотая Колыма», рекомендован капитаном этого судна на должность 3 помощника капитана. Как только молодой человек сдаст государственные экзамены, его примут на работу в пароходство.

Как говорят представители СВМП, компания намерена и дальше курировать обучение будущих моряков и после окончания учебных заведений трудоустраивать их на свои суда








Колымские колонки