Светодиодные лампы, бытовую технику и электронную систему приобрел для школы Омсукчана Игорь Донцов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Стабилизатор для выравнивания напряжения, световое оборудование, пылесосы передал средней школе п.Омсукчан заместитель председателя Магаданской областной думы Игорь Донцов. Также он оплатил специальную электронную справочную программу «Завуч», которая необходима для организации образовательного процесса.

«Завуч» - это название справочной методической системы, необходимой для работы в школе. Программа включает готовые циклограммы, множество сценариев мероприятий, архивы педагогических журналов, которые раньше приходилось выписывать по почте. В этой базе данных можно связаться со специалистом, который ответит на возникшие вопросы. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней школы поселка Омсукчан Анастасия Марченко называет электронную систему своей «палочкой-выручалочкой».

«Здесь есть шаблоны разных документов. Допустим, мне нужно сделать приказ или мы сталкиваемся с какой-то необычной ситуацией, например, ребенок болел, как его аттестовать? Мы все здесь это смотрим, потому что правовая база здесь везде подкреплена, мы всегда можем отследить, как обновляются нормы и требования», - рассказала заместитель директора средней общеобразовательной школы п. Омсукчан Анастасия Марченко.

Специализированная программа «Завуч» позволяет находить решения профессиональных задач, грамотно планировать и выстраивать работу в образовательном учреждении. Однако вход в электронную систему стоит недешево – от 40 тысяч рублей в год. Помощь в приобретении подписки на базу данных оказал социальный партнер Игорь Донцов. Также он решил другую школьную проблему.



«Мы обратились к нашему депутату Магаданской областной Думы Игорю Донцову с просьбой оплатить нам счета для приобретения светового оборудования в школу. У нас замена светильников происходит практически каждую неделю, потому что напряжение бывает нестабильным. Поэтому для нас это колоссальная помощь», - подчеркнула директор средней общеобразовательной школы п. Омсукчан Марина Астахова.

Современные светодиодные лампы будут установлены в каждом кабинете. А чтобы образовательное учреждение больше не сталкивалось проблемой электричества, Игорь Донцов передал школе стабилизатор для выравнивания напряжения.

«Кроме всего прочего, мы планируем сделать вокруг школы новое ограждение. Также сейчас я веду переговоры со специалистами дизайнерами по вопросу разработки графического оформления школьного фасада. Хочется сделать его ярким, красивым, чтобы он вписывался в ту художественную концепцию, которую мы сейчас создаем посёлке Омсукчан, - рассказал заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов. – К работам по покраске приступим если не в этом, то в следующем году. Сделаем нашу школу современной, чтобы она радовала школьников и педагогов не только внутри, но и снаружи».

Также заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов приобрел пылесосы для школьного тренажерного зала и цифрового центра «Точка роста».

    Светодиодные лампы, бытовую технику и электронную систему приобрел для школы Омсукчана Игорь Донцов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки