В Магаданской области продолжается набор волонтёров для помощи в голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. До 22 марта продлится регистрация добровольцев в волонтерский корпус, который будет оказывать помощь в голосовании за объекты благоустройства на общероссийской платформе. До окончания набора осталось всего несколько дней. Чтобы стать частью команды волонтеров, нужно оставить заявку на сайте dobro.ru.

Задача волонтеров – информировать о проектах, которые выносятся на обсуждение, а также о возможностях непосредственного участия в формировании комфортной городской среды. Молодые люди будут работать в торговых центрах и других общественных местах.

Одной из первых к движению волонтеров ФКГС присоединилась Ксения Лаврентьева. По словам активистки, уровень комфортного проживания в населенных пунктах зависит не только от наличия парков и скверов. Удобным должно быть всё – от дворов и набережных до системы управления городским хозяйством.

«Я давно занимаюсь волонтерской деятельностью и люблю наш край. Хочется, чтобы в Магадане и в поселках нашего региона появлялись новые общественные пространства, места отдыха, где люди могли проводить время с комфортом. Важно, чтобы при благоустройстве учитывалось мнение разных людей – и молодых мам с колясками, и людей старшего поколения и маломобильных граждан. Платформа для голосования как раз дает такую возможность – собрать мнения большого числа людей и изменить облик городов и поселков, согласно пожеланиям, проживающих в этих населенных пунктах», – рассказала Ксения Лаврентьева.

Выбрать объекты, которые станут более современными и комфортными в 2022 году колымчане смогут с 26 апреля по 30 мая на общероссийской платформе в региональной вкладке 49.gorodsreda.ru. Принять участие в голосовании может каждый житель Магаданской области старше 14 лет.

Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства. Работы проведут по федпроекту «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС). Общероссийскую платформу для голосования запускают Минстрой РФ и АНО «Диалог Регионы».

Для справки:

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» входит в нацпроект «Жилье и городская среда», инициированный Президентом РФ Владимиром Путиным. Основная задача проекта – преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны. В числе ключевых целей федерального проекта – вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства. Платформа поможет жителям всех регионов страны принимать участие в формировании облика своих городов и благоустройстве, сделает так, чтобы их пожелания и потребности учитывались при работе с территориями.
В Магаданской области продолжается набор волонтёров для помощи в голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки