На Талой появится круглогодичный детский лагерь


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов провел совещание по вопросам выполнения плана мероприятий по развитию социальной инфраструктуры Хасынского городского округа за 2020 год и задачах на 2021 год во время рабочей поездки. Жители муниципалитета интересовались вопросом перелетов к месту отдыха и организации летней оздоровительной кампании для колымских детей, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".
На Талой появится круглогодичный детский лагерь


Сергей НосовГубернатор Магаданской области
- Я написал письмо губернатору Крыма о том, что наши дети должны быть на особом положении. И с 3 июля мы планируем заезд детей в Крым и Краснодарский край. Мы отменили все родительские взносы на проезд и считаем, что условия для отдыха детей должны быть равными, независимо от материального положения родителей, - рассказал Сергей Носов. - Кроме того, у региона появляются дополнительные выезды для спортсменов. В Москве подтвердили, что в марте ждут наших тренеров, и юных футболистов, которые поедут в августе на базу ЦСКА, где их ждут посещение тренировок мастеров и матчей, экскурсии в музей футбольной лиги и большая культурная программа.

Планируются отдельные исторические туры с патриотическим уклоном в Волгоград и Севастополь и туры трудовой славы в Екатеринбург. Для детей это будет рекорд по организации выездного отдыха.

У нас заключены прямые соглашения с «Артеком», с которым сотрудничает наш «Северный Артек». Мы ждем, когда на Талой появится круглогодичный детский лагерь, это должно произойти со следующего года. Планируем открыть там школу, подали заявку на софинансирование из федерального бюджета. В следующем году мы введем круглогодичный лагерь с возможностью обучения осенью и зимой одновременно с выездом в санаторный комплекс для поправки здоровья. В «Северном Артеке» мы начинаем строить новый кампус и спортивный комплекс с бассейном.


При этом, как ожидается, в этом году не будет проблем с вылетом к месту отдыха, добавил губернатор. Общемировая практика такова, что чем ближе вылет, тем дороже билеты. С авиабилетами на Дальнем Востоке всегда была проблема. Правительство РФ принимает постановление о выделении денег, и после этого начинается продажа льготных билетов.

- Я предлагал авиакомпании переводить ей на депозит деньги, не дожидаясь федеральных, которые нам потом возместят, но такое решение принято не было. Проблема состояла в том, что 30 процентов билетов на каждом рейсе были льготными, еще были плоские тарифы, - пояснил Сергей Носов. - Сейчас для жителей ДВО и Магаданской области стоимость билетов чуть больше 10 тысяч в один конец, а для вахтовиков будет коммерческая цена. После принятого решения перевозчику без разницы, вахтовик ты или житель области, потому что за каждого пассажира он получит одинаково, но разницу колымчанам компенсирует государство.

С июля будет летать 9 рейсов из Магадана в Москву и обратно, во вторник и субботу по два рейса. В 2019 году мы добились 7 рейсов в неделю до Москвы в пиковый период. В 2020 году не было дефицита по объективным причинам. В 2021 году, с учетом объявленного расписания, пустые или полупустые, но они будут летать 9 раз в неделю в период с мая по сентябрь.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки