Хасынский округ преображается благодаря программе «Формирование комфортной городской среды»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 2020 году в Хасынском городском округе проведено комплексное благоустройство общественных пространств в поселках Палатка и Стекольный.

Для юных палаткинцев возвели игровой комплекс, территорию автовокзала райцентра заасфальтировали и оборудовали новым остановочным павильоном. Для любителей спорта в поселке Стекольный впервые открыли теннисный корт, установили трибуны для зрителей, а по периметру разместили новое ограждение и камеры видеонаблюдения. Работы проведены по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) нацпроекта «Жилье и городская среда».

Детский игровой комплекс с травмобезопасным покрытием установлен в центре поселка Палатка. Свои предложения в дизайн общественной территории вносили сами жители райцентра. Большая досуговая зона расположена в непосредственной близости с построенным в 2019 году бассейном «Арбат» и новым физкультурно-оздоровительным комплексом. Работы выполнены с опережением графика. На эти цели в рамках программы ФКГС выделено 4,9 млн рублей.

В 2021 году реализации программы «Формирование комфортной городской среды» продолжится – запланированы работы по благоустройству общественной территории по ул. Почтовой.

Дизайн-проектом, за который проголосовало большинство жителей Хасынского округа, предусмотрено устройство сети пешеходных дорожек с тротуарной плиткой и бордюрным камнем; установка урн, скамеек, опор освещения, и модульной беседки. Прогулочная зона будет включать площадки для спокойного отдыха. Кроме того, организуют места для парковки автотранспорта, высадят деревья и кустарники. На эти цели направят 11,1 млн рублей. Благоустройство дворовой территории позволит повысить уровень комфорта и качество жизни палаткинцев.

Реализация нацпроектов должна привести не только к достижению ключевых показателей в различных сферах, но, прежде всего – к развитию экономики в целом, считает губернатор Магаданской области Сергей Носов. По словам главы региона, необходимо качественно выполнять поставленные Президентом России Владимиром Путиным стратегические задачи в части повышения уровня жизни граждан.

Как будут выглядеть общественные пространства в поселках нашего региона решат сами жители Магаданской области. Отдать свой голос за территории, которые планируют благоустроить в 2022 году в рамках программы ФКГС колымчане смогут с 26 апреля по 30 мая 2021 года на сайте 49.gorodsreda.ru. Всероссийскую информационную платформу запускают Минстрой РФ и АНО «Диалог Регионы».
Хасынский округ преображается благодаря программе «Формирование комфортной городской среды»


Комментарии

ava

Алексей Ответить

10 марта 2021 22:40

Сан Саныч молодец.


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки