Более 320 новых баков для коммунальных отходов установили в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По информации городского департамента ЖКХ региональный оператор «Магаданский» продолжает замену мусорных баков в областном центре. Для сбора коммунальных отходов в Магадане установили 235 новых металлических контейнеров открытого типа объемом 0,75 м3 и 88 евроконтейнеров закрытого типа объемом 1,1 м3. Региональный оператор продолжает работу в этом направлении. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Ранее вопрос обновления городского контейнерного парка во время рабочих встреч неоднократно поднимал мэр Магадана Юрий Гришан. Муниципалитетом была проведена инвентаризация контейнерного парка и представлены сведения о потребности в новых баках с учетом обращений и пожеланий жителей.

В рамках реализации госпрограммы «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления на территории Магаданской области» региональным правительством были выделены средства на обновление контейнерного парка.

Также ремонтом и модернизацией мест для сбора коммунальных отходов в Магадане занимается Комбинат зеленого хозяйства. За минувший год ремонтно-строительная бригада КЗХ обновила более 30 объектов. Специалисты восстанавливают ограждение, ремонтируют бетонное покрытие. На нескольких площадках провели капитальную реконструкцию. В некоторых случаях их перенесли на новое место, но в пределах существующих адресов. Особое внимание уделяется местам сбора крупногабаритного мусора.

Ежедневно для сбора и вывоза отходов в Магадане на линию выходят 9 мусоровозов, 1 бункеровоз, 3 самосвала и 2 погрузчика регионального оператора.

За минувший год общий объем вывезенных твердых коммунальных отходов для последующего захоронения на полигоне ТБО составил порядка 350 тысяч м3.

Всего на территории города расположено порядка 500 контейнерных площадок. В настоящее время для сбора коммунальных отходов жителей многоквартирных и частных домов установлено 1026 металлических контейнеров открытого типа объемом 0,75 м3 и 218 евроконтейнеров закрытого типа объемом 1,1 м3, а также 14 бункеров для крупногабаритного мусора.

Плановый мониторинг состояния контейнерных площадок осуществляет городская административно-техническая инспекция. Специалисты проверяют их на предмет переполненных баков для своевременного вывоза отходов.
Более 320 новых баков для коммунальных отходов установили в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки