Вторая «Доброшкола» появится в Магаданской области в 2021 году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По проекту «Доброшкола» в регионе запланировано масштабное обновление ГКОУ «Магаданская областная школа-интернат».

Школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся по адаптированным, образовательным программам обновят в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

«Доброшкола» – это один из уникальных векторов нацпроекта «Образование», благодаря которому дети с особыми образовательными потребностями смогут смело интегрироваться в условиях быстроменяющегося мира и успешно самореализоваться в различных сферах деятельности.

Реализация «Доброшколы» включает приобретение и установку современного оборудования для обновления мастерских профильного труда, выполнение работ по благоустройству помещений в соответствии с современными требованиями и с учетом концепции обучающего пространства.

В школе-интернате обновят кабинеты труда по профилям «Домоводство и обслуживающий труд», «Швейное дело», «Обработка текста», «Столярное дело». Также в план модернизации входит обновление кабинета психолого-педагогического сопровождения и коррекционной работы с обучающимися, имеющими инвалидность и ограниченные возможности здоровья. Кабинеты пополнятся актуальным оборудованием для реализации профильного труда, современной мебелью, интерактивным и мультимедийным оборудованием.

В прошлом году первая «Доброшкола» в регионе была открыта в Магаданском областном центре образования №1.

Создание специализированных образовательных пространств позволит внедрить новые формы содержания образования, повысить профессиональную компетентность педагогов, совершенствовать психолого-педагогическую помощь детям.

Реализации национального проекта "Образование" на Колыме уделяется повышенное внимание и находится на личном контроле губернатора Магаданской области Сергея Носова. Нацпроект "Образование" в Магаданской области реализуется в рамках семи региональных проектов: "Современная школа"; "Успех каждого ребенка"; "Поддержка семей, имеющих детей"; "Цифровая образовательная среда"; "Учитель будущего"; "Молодые профессионалы"; "Социальная активность".

Нацпроект «Образование» инициирован Президентом России Владимиром Путиным и направлен на обеспечение глобальной конкурентоспособности отечественного образования, также ставит задачу вхождения России в число 10 ведущих стран по качеству общего образования. С этого года к ряд основных федеральных проектов вошел еще один федеральный проект о патриотическом воспитании граждан.

Развитие сферы образования в Магаданской области осуществляется благодаря проведению в жизнь властями региона и округа новой экономической политики ускоренного развития Дальнего Востока, проводимой по поручению Президента страны.
Вторая «Доброшкола» появится в Магаданской области в 2021 году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки