Сергей Абрамов поздравил коллектив колымского Управления Пенсионного фонда России с 30-летием


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель колымского заксобрания Сергей Абрамов поздравил коллектив Управления Пенсионного фонда России по Магаданской области с юбилеем. 30 лет назад - 28 февраля 1991 года - постановлением Правления Пенсионного фонда РСФСР создано отделение по Магаданской области. Спикер регионального парламента встретился с руководителями структурных подразделений управления, поблагодарил коллектив за работу и обсудил перспективы совершенствования пенсионной системы.

За 30 лет функции Пенсионного фонда России существенно расширились. Как отметила руководитель Управления ПФР в Магаданской области Светлана Каруненко, специалисты оказывает услуги не только в области пенсионного, но и социального обеспечения, работают для всех категорий граждан: от младенцев до пожилых людей. Почти 46 тысяч колымчан получают пенсии, около 7 тысяч федеральных льготников - ежемесячные денежные выплаты. При этом за всю историю существования колымского отделения ПФР не было ни единого сбоя в выплате пенсий. С 2007 года свыше 10 тысяч колымских семей стали обладателями сертификатов на материнский (семейный) капитал. Работают с семьями также специалисты ПФР.

- За три десятилетия вы проделали колоссальную работу и продолжаете совершенствовать систему взаимодействия с гражданами, - обратился к сотрудникам колымского управления ПФР Сергей Абрамов. - С каждым годом колымчанам становится проще получить те или иные меры поддержки от государства, продлить право на льготы. Вы проводите большую информационную кампанию, чтобы жители территории знали о положенных выплатах. Безусловно, повышение качества работы - заслуга всего коллектива Пенсионного фонда. Благодарю вас за оперативность в решении государственных задач, чуткое отношение к землякам!

На встрече обсудили оптимизацию пенсионной системы в России и совершенствование пенсионного законодательства. Одно из недавних решений – возмещение пенсионерам-северянам расходов на проезд к месту отдыха и обратно вплоть до границы Российской Федерации, если отпуск проходит за пределами страны. Раньше пожилым людям оплачивались билеты только до какого-либо российского города. Толчком для законодательных изменений послужило обращение одной из жительниц Магаданской области к спикеру заксобрания во время приема граждан по личным вопросам. Колымский парламент направил ряд обращений в федеральные органы власти и заручился поддержкой коллег-дальневосточников. Изменения в пенсионное законодательство уже вступили в силу. Сейчас ведется работа по совершенствованию системы пенсионного обеспечения работающих пенсионеров.
Сергей Абрамов поздравил коллектив колымского Управления Пенсионного фонда России с 30-летием



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки