Очередная ежемесячная поездка Оксаны Бондарь в Магадан наполнена разноплановыми встречами


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Особое место в региональном рабочем графике депутата фракции «Единая Россия» в Госдуме Оксаны Бондарь, по её мнению, занимает участие во Всероссийской акции единороссов «Защитим память героев», начавшейся 23 февраля. Парламентарий побывает в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Баси Ароновны Митрофоновой, по её приглашению.

«Я с глубочайшим уважением и любовью отношусь к нашим ветеранам, всегда с интересом, а порой и содроганием слушаю их воспоминания о пережитом на фронтах войны. Разве можно спокойно воспринимать рассказ Баси Ароновны? Ведь она вчерашней школьницей вступила в войну в 1941-м кочегаром паровозной бригады железнодорожного эшелона, под прицельным огнём врага и многочасовыми бомбёжками доставлявшего на передовую оружие, солдат, продовольствие, вывозившего раненых? Расспрошу о детях, внуках, правнуках и праправнуках 97-летней фронтовички, успевшей по завершении войны с Германией вместе с мужем - машинистом паровоза принять участие в войне с Японией», - делится планами Оксана Бондарь.

Серию деловых встреч депутата Госдумы с земляками откроет 1 марта тематический приём по вопросам ЖКХ в Магадане. Состоится он в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. В приеме примут дистанционное участие и.о. министра строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Магаданской области Марина Усова, и.о. генерального директора регионального Фонда капитального ремонта Елена Панова. Компанию Оксане Бондарь в партийной приёмной составит председатель Магаданского городского совета женщин общественной организации «Союз женщин России» Валентина Даричева.

Депутату Госдумы уже поступило несколько обращений колымчан. В их числе - просьбы о содействии в предоставлении многодетной матери жилья по социальному найму, а также в получении государственных жилищных сертификатов для выезда в центральные районы. Вопросы требуют изучения.

Есть также обращения с просьбой о переносе на более ранний срок ремонта многоквартирных домов в округах области. Оксана Бондарь готова дать по этому поводу консультацию.

«Согласно порядку установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, утверждённому постановлением Правительства Магаданской области от 20 августа 2015 г., выступить с инициативой о переносе срока капремонта может орган местного самоуправления муниципального образования региона, Фонд капитального ремонта, лицо, уполномоченное решением общего собрания собственников действовать от их имени, или управляющая организация, - отмечает парламентарий. -

Основанием для рассмотрения вопроса о более раннем сроке может послужить заключение специализированной организации о состоянии имущества в многоквартирном доме или его отдельных конструктивных элементов».

Записаться на личный прием к депутату Госдумы можно по телефонам: 8 (4132) 60-90-60, 8-914-853-81-36. Письменные обращения - на адрес электронной почты: Priemnaya.bondaroa@duma.gov.ru.

Оксане Бондарь также предстоит в Магадане ряд рабочих встреч с представителями органов государственной власти области, местного самоуправления, госучреждений и общественных организаций.

В повестке встречи с заместителем председателя Правительства Магаданской области Татьяной Савченко, министром образования региона Анжелой Шурхно и проректором СВГУ по академической политике Татьяной Брачун - практика целевого обучения студентов. Планируется обсуждение вопросов, связанных с направлением в профильные федеральные государственные органы предложений от Магаданской области по установлению квоты приема на целевое обучение в вузы, участием работодателей в механизме целевого обучения и предложений по совершенствованию последнего.

«Отдельно обсудим с заместителем председателя регионального правительства Татьяной Савченко аспекты модернизации первичного звена здравоохранения, оформления больничных листов для жителей удаленных населенных пунктов при направлении тех на обследование в г. Магадан, - анонсирует Оксана Бондарь. - А также вопрос изменения механизма обеспечения медицинских организаций квалифицированными кадрами, а именно - распространение выплат в рамках нацпроекта «Здравоохранение» не только на первичное звено, но и вторичное, районные больницы и скорую медицинскую помощь. По информации Территориального фонда ОМС, в Магаданской области за 2020 год израсходовано всего 5,5% (7,1 млн. рублей). Такое низкое исполнение расходов, по мнению сотрудников фонда, связано со слабым притоком медперсонала в первичное звено региона».

В планах депутата Госдумы также рабочая встреча с председателем Магаданской областной Думы Сергеем Абрамовым и обсуждение регионального законопроекта об оплате проезда достигшим совершеннолетия в период обучения в школе детям госслужащих.

«Предметом разговора с Сергеем Васильевичем станет и поступивший в Государственную Думу законопроект с поправками в Закон РФ «О занятости населения в Российской Федерации». Они предусматривают отмену привязки подачи заявления на получение пособия по безработице к месту официальной прописки гражданина, размещение данных о вакансиях на едином государственном портале «Работа в России», оказание поддержки уязвимым категориям граждан в трудоустройстве. Ещё обсудим актуальный для колымчан законопроект о «гаражной амнистии», который Госдума приняла 26 января текущего года в первом чтении. Им предусмотрена возможность бесплатного оформления в собственность гаражей, построенных до 2004 года, в связи с отсутствием документации, подтверждающей их создание. Таких, по данным регионального отделения Ассоциации юристов России в Магадане около 14 000 в 164 гаражно-строительных кооперативах, - акцентирует Оксана Бондарь. - Законопроект поможет решить проблему с оформлением прав на гаражи и землю под ними с минимальными требованиями для подтверждения прав на недвижимость. «Гаражная амнистия» будет действовать пять лет - до 2026 года».
Очередная ежемесячная поездка Оксаны Бондарь в Магадан наполнена разноплановыми встречами



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки