Колымчане выбрали лучший объект, ранее благоустроенный по программе «Формирование комфортной городской среды»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 26 апреля жители смогут определить территории будущего благоустройства на всероссийской платформе для голосования

В Магаданской области подвели итоги голосования за объекты благоустройства территорий. Колымчане выбрали лучший, по их мнению, из семи социально значимых общественных пространств, благоустроенных по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС). Опрос мнений проходил с 17 по 25 февраля одновременно на семи площадках в социальных сетях – в официальных аккаунтах Правительства Магаданской области и регионального минстроя. Всего в голосовании принял участие 281 житель региона.

Большинство голосов получил парк «Маяк» в Магадане – лучшим объектом его признали 116 человек. С момента открытия в декабре 2019 года общественное пространство стало излюбленным местом отдыха горожан. В текущем году благоустройство парка продолжится – в рамках второго этапа прибрежная территория пополнится смотровым мостом, комфортными площадками для отдыха и спорта, кафе, парковкой и гостиничным комплексом «Новая Скандинавия». Преображение бухты Нагаева предполагает четыре очереди благоустройства и проходит преимущественно в рамках программы ФКГС.

89 колымчан проголосовали за сквер Памяти воинам Великой Отечественной войны в Сусумане и объект занял второе место. В год 75-летия Великой Победы в сквере установлена памятная стела в форме звезды, обустроены пешеходные дорожки, расчищена прилегающая территория.

Третье место заняли детские площадки, возведенные в поселке Сеймчан. В окружной столице установлен игровой комплекс, оборудована общественная территория «Зимняя горка» и спортивная площадка с травмобезопасным покрытием. Объект получил 29 голосов колымчан.

За детский игровой комплекс «Фрегат» в поселке Ола проголосовали 17 человек, за благоустройство территории автовокзала в поселке Палатка отдано 12 голосов, за сквер Победы в Усть-Омчуге – 11, за стадион в Стекольном – 7.

Напомним, что уже с 26 апреля по 30 мая 2021 года пройдет голосование за территории в разных уголках Колымы, которые планируют благоустроить в 2022 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Свое мнение колымчане смогут высказать на Всероссийской информационной платформе, которую запускают Минстрой РФ и АНО «Диалог Регионы».

Федеральный проект «ФКГС» реализуется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и его главная цель – преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории России. Одна из ключевых задач – активное вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства, улучшения внешнего облика населенных пунктов и общественных пространств.
Колымчане выбрали лучший объект, ранее благоустроенный по программе «Формирование комфортной городской среды»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки