Магаданэнерго приглашает к участию в V областном конкурсе детского художественного творчества "Дорогами света"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области 1 марта стартует пятый областной конкурс детского художественного творчества «Дорогами света». Конкурс проводится ПАО «Магаданэнерго» (входит в Группу РусГидро) совместно с Министерством культуры и туризма и Министерством образования Магаданской области.

Конкурс приурочен к проходящему в России «Году науки и технологий» и 55-летию со дня образования ПАО «Магаданэнерго». Его главной целью является -популяризация исторических и научных знаний.

«Конкурс посвящен двум событиям: объявленному президентом страны «Году науки и технологий» и 55 – летию нашей компании. События созвучные для нас. Ведь работа наших предприятий основана на научных открытиях и достижениях. Любой ребенок, участвуя в конкурсе, приобретет новые знания и, конечно, получит возможность проявить себя. Наши дети все талантливые и всегда очень сложно определить победителей во всех номинациях. Не случайно, наши победители становятся лауреатами Всероссийских конкурсов. Считаю, что наша главная задача в проводимом конкурсе вместе с родителями и педагогами поддержать веру детей в свои возможности, помочь им открывать мир. Надеемся на активное участие ребят в творческом состязании»,- сказал генеральный директор Магаданэнерго, председатель конкурсной комиссии Владимир Милотворский.

К участию в конкурсе приглашаются колымчане в возрасте до 17 лет в четырех номинациях: "История света", "Свет знаний", "Внутренний свет" и "Безопасный свет", работы принимаются без ограничения по технике исполнения.

Впервые участникам предложено представить на конкурс, помимо рисунков, собственные проекты механизмов, оборудования, техники и роботов. Также, они могут для иллюстрации правил энергобезопасности придумать своего персонажа или смоделировать в рисунке любую ситуацию.

Оценивать работы будет конкурсная комиссия. В её состав вошли представители Магаданэнерго, министерств образования, культуры и туризма Магаданской области, средств массовой информации и общественных организаций.

Победителям вручат дипломы и памятные подарки. По итогам конкурса будет организована выставка, а лучшие работы или их фрагменты будут использованы для оформления фасадов зданий Магаданэнерго.

Вся информация об условиях конкурса размещена на нашем сайте: http://www.magadanenergo.ru/content/konkurs-dorogami-sveta
Магаданэнерго приглашает к участию в V областном конкурсе детского художественного творчества "Дорогами света"



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки