В Магадане проводят работу по выявлению владельцев щитов и баннеров на домах и проверке законности их размещения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии города под председательством Юрия Гришана прошло рабочее совещание, посвященное вопросам размещения рекламных конструкций на стенах многоквартирных домов и вызванных ими негативных последствий. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В нем приняли участие первый заместитель мэра Александр Малашевский, министр внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области Максим Бродкин, представители управляющих компаний и руководители профильных ведомств муниципалитета. В Магадане ситуация в данной сфере складывается не лучшим образом.

Об этом собравшимся рассказал руководитель административно-технической инспекции города Тахир Кранин. Ведомство проверило порядка 70 многоквартирных домов, на стенах 50 из них выявили наличие рекламных конструкций. Многие из них обветшали, имеют неопрятный вид, в некоторых случаях от них остались лишь рамки и повреждения фасадов. Специалисты инспекции проводят работу по выявлению владельцев щитов и баннеров и проверке законности их размещения.

В случае установления фактов неправомерного размещения рекламы на стенах многоквартирных домов административно-техническая комиссия будет формировать пакет документов для привлечения ответственных к административной ответственности. Таковая предусмотрена статьей 14.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

- Ответственность будет неизбежна. Управление административно-технического контроля продолжит мониторинг, и с каждым выявленным фактом будем разбираться предметно: имеются ли протоколы собраний собственников, выразивших согласие на размещение конструкции и разрешительные документы от департамента САТЭК, - отметил мэр Магадана.

Кроме того, глава города обратил внимание собравшихся на имеющуюся социальную рекламу и поручил ответственным ведомствам обновить ее, снять устаревшие баннеры, заменить на современные, патриотические.

По итогам обсуждения департаменту ЖКХ поручено провести полную инвентаризацию рекламных конструкций на многоквартирных домах с учётом принадлежности к УК, а также сверить с департаментом САТЭК факты выдачи разрешений, обоснованность которых также будет проверена.

- Разговор очень серьёзный, время на раскачку больше нет, налаживайте взаимодействие с полицией и приступайте к работе, - подчеркнул мэр, давая поручение управлению административно-технического контроля.
В Магадане проводят работу по выявлению владельцев щитов и баннеров на домах и проверке законности их размещения



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки