20 юных колымчан примут участие в тематической смене Международного детского центра «Артек» «Книга – корабль мысли»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Цель образовательно программы – приобщение школьников к лучшим образцам отечественного и мирового литературного творчества. Обращение к книге и литературе помогает детям развивать свои способности, понимать и использовать слово, размышлять, читать, творить и создавать собственные произведения, расширять свой кругозор и возможности. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе в Минобразования региона.

В рамках смены каждый лагерь «Артека» выберет свою книгу, отмечающую в этом году юбилей, дети сами придумают и проведут событие, посвященное выбранному произведению. Программа каждого лагеря станет частью общей образовательной программы смены.

Ключевым событием смены станет III Всероссийская детская книжная ярмарка в «Артеке», которая пройдет 3 марта, во Всемирный день писателя. Книжная ярмарка станет ярким праздником, где самые достойные артековцы за достижения в области литературы и популяризацию художественных произведений в игровых и конкурсных активностях своего лагеря и на самой ярмарке получат особые знаки признания и артековские награды. Ребята смогут не только снова встретиться с лучшими произведениями детской литературы, но и приобрести любимые книги, используя при этом заработанные в течение смены специальные игровые знаки.

Опытные сотрудники артековских библиотек научат ребят пользоваться различными каталогами и справочниками, порекомендуют книги для чтения и саморазвития. У каждого ребенка появится возможность самому написать рассказ, эссе или стихи в «Книгу «Артека».

Помимо событий книжной тематики, артековцев в рамках третьей смены ждут и другие активности. В их числе – «Школа безопасности: Звезда надежды»; Международный медиафорум «Артек»; проект «Воздухоплавание на тепловых аэростатах».

Ребят ждут придуманные в «Артеке» «Праздник девочек» и «Праздник мальчиков», где будет место для импровизации, творчества, игр. В рамках смены также пройдет спортивный фестиваль, посвященный 90-летию комплекса ГТО, и праздник Масленицы – «Гуляние Весны и Ярилы-солнца».

Отбор участников делегации от Магаданской области проходил через автоматизированную систему АИС «Путевка». Системой в соответствии с настройками выбираются ребята с наивысшим рейтингом (баллами) за добавленные достижения.
20 юных колымчан примут участие в тематической смене Международного детского центра «Артек» «Книга – корабль мысли»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки