Как купить льготные билеты из Магадана в Москву. Подробная инструкция


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Аэрофлот в пятницу, 12 февраля, открыл продажу субсидируемых билетов по правительственной программе для всех жителей Дальнего Востока с постоянной пропиской в регионе.

Для оформления авиабилета по указанному тарифу требуется предоставление документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства в ДФО: для взрослого пассажира — паспорт гражданина РФ с отметкой о регистрации по месту жительства, для ребёнка до 14 лет — свидетельство о рождении и свидетельство о регистрации по месту жительства в ДФО по форме №8.

Тарифы действуют на прямые рейсы авиакомпаний Группы Аэрофлот в экономическом классе из Владивостока/Петропавловска-Камчатского/Хабаровска/Южно-Сахалинска/Магадана в Москву и обратно.

Стоимость перелёта составляет 10200 рублей в одну сторону, что ниже «плоского» тарифа по собственной программе перевозчика.
Билеты можно забронировать и приобрести на сайте авиакомпании, в офисах собственных продаж, у агентов. Забронировать также можно по тел контактного центра 88004445555

Время для оформления с момента бронирования - 7 суток

- После бронирования и загрузки документов на сайте авиакомпании идёт их проверка (может составить до 5 дней), после которой на эл. почту приходит подтверждение и на сайте открывается возможность оплаты.

- В авиакомпании максимально постарались снизить напряжение: до 16 февраля включительно увеличили режим работы офисов с 6 утра до 23.30, командировали сотрудников из других регионов, чтобы обеспечить такой режим работы практически до полуночи. В каждом офисе дополнительно установили МФУ. Работают волонтеры с планшетами, которые помогают людям делать копии документов для оформления билета. Они же помогают бронировать и выбирать даты вылета. Кроме того, ребятам выдан телефон, номер которого указан на талоне электронной очереди, по которому они информируют пассажиров о приближении очереди

- Я могу оформить субсидированную перевозку по тарифу 10200 руб для жителей Дальнего Востока для многодетной семьи или инвалида I группы с сопровождающим?



Оформление перевозки по субсидируемому тарифу для жителей ДФО возможно для граждан Российской Федерации, которые зарегистрированы по месту жительства на территории Дальневосточного Федерального Округа, в том числе для многодетных семей, инвалидов I группы и других льготных категорий пассажиров.

- Я могу оформить трансферную перевозку по субсидируемому тарифу, например, из Владивостока в Сочи через Москву?



Да, оформление такой перевозки возможно в офисах продаж Аэрофлота или в офисах уполномоченных агентов.
В случае, если у вас уже есть билет, оформленный через сайт Аэрофлота с субсидированным участком маршрута, вы можете добавить другие рейсы к маршруту и переоформить на единый билет с оплатой разницы в стоимости за дополнительные участки через офисы продаж.

- Как купить отдельный билет на ребенка по субсидируемому тарифу по программе «Дальний Восток»?



Отдельный перелет на ребенка забронировать на сайте невозможно, только с сопровождением взрослого пассажира. В случае необходимости оформить билет только на ребенка просим обратиться в офисы собственных продаж или офисы уполномоченных агентов.

- Как оформить билет на сайте на ребенка в одном бронировании со взрослым?



Для бронирования такой перевозки требуется хотя бы 1 взрослый (совершеннолетний) пассажир в бронировании. Создайте на сайте бронирование на взрослого пассажира и на ребенка и внесите все необходимые данные на странице «Ввод данных о пассажире». Загрузите все необходимые документы для каждого пассажира.

В случае если на дату вылета пассажиру исполняется 14 лет, но на момент приобретения билета паспорт еще не получен, при бронировании на сайте прикрепите свидетельство о рождении. После получения паспорта следует обратиться в офис продаж Аэрофлота или в агентство по месту оплаты перевозки для переоформления авиабилета.

Оформление авиабилетов по свидетельству о рождении после достижения 14-летнего возраста в иных случаях не допускается.

Если ребенок младше 14 лет, для подтверждения места постоянной регистрации, пожалуйста, загрузите свидетельство о регистрации по месту жительства (форма № 8).

- Какой формат загружаемых документов нужен для оформления субсидированной перевозки на сайте?



Документы необходимо загружать в формате jpg, png, размер каждого документа не должен превышать 5 Mb, а разрешение не менее 300 dpi. Сканы или фотографии должны быть сделаны с оригиналов, на однотонном фоне. Все детали документов должны быть четко видны, обрезание и редактирование сканов не допускается.

При бронировании перевозки на сайте в блоке загрузки документов на странице «Ввод данных о пассажире» по нажатию активной ссылки «Требования к файлам» вы можете ознакомиться с подробным описанием и примером загружаемого документа.

Для оформления бронирования на сайте на взрослого пассажира (старше 14 лет) понадобится скан или фотография паспорта - разворот с фотографией и разворот с отметкой о постоянной текущей регистрации на территории Дальневосточного Федерального округа, для пассажира младше 14 лет – фотография или скан свидетельства о рождении и свидетельство о регистрации по месту жительства (форма № 8), выданное к свидетельству о рождении.

- Как понять, что документы успешно или неуспешно загрузились?



Если документы загружены в корректном формате, то на странице появится сообщение «Файлы загружены успешно» и, далее, потребуется только нажать кнопку «Отправить заявку».

Если документы загружены в некорректном формате, то на странице появится сообщение о количестве оставшихся попыток загрузки документов, и можно повторить загрузку.

При создании бронирования, на этапе загрузки документов даются 3 попытки загрузить паспорт гражданина РФ или свидетельство о рождении.

Если после 3-х неудачных попыток паспорт не был распознан автоматически, вы увидите сообщение о том, что документы не распознаны. Это означает, что система не смогла распознать документ, но он был принят и проверка документов будет произведена в стандартном режиме до 5 суток. Пожалуйста, завершите создание бронирования, загрузив документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или создайте новое, загрузив корректную форму документов. Также вы можете создать бронирование через контакт-центр и оплатить его, предъявив подтверждающие документы в офисе продаж Аэрофлота.

После создания бронирования на электронную почту будет направлено письмо с инструкцией по дальнейшим действиям.

- Как долго мои документы по заявке на субсидированную перевозку по программе Дальнего Востока будут проверяться?



Проверка документов может занять до 5-ти дней, при этом срок действия бронирования с момента создания составляет 7 дней. В случае успешного подтверждения документов у вас будет не менее 2 дней для оплаты бронирования на сайте или по ссылке в письме, которое мы направим на ваш email.

Для оформления билетов по созданному бронированию в офисе продаж Аэрофлота необходимо предъявить общегражданский паспорт гражданина РФ или свидетельство о рождении и свидетельство о регистрации по месту жительства (форма № 8), выданное к свидетельству о рождении.

- Почему вчера на сайте я видел/а рейсы на Дальний Восток, а сегодня их нет?



Рейс может не отобразиться в поиске, если места по субсидируемым тарифам на указанном рейсе закончились. Пожалуйста, попробуйте внести в поиск другие даты.

- Что делать, если мне пришло письмо о том, что данные на пассажиров не подтверждены, а я уверен, что все документы прикрепил правильно?

Возможно, что один или несколько документов не соответствовали требованиям субсидированной программы или требованиям к формату документа. Для вас будет доступна оплата по вашему бронированию в течении 7 дней со дня создания бронирования в офисах продаж Аэрофлота. Проверить, оставшийся срок действия бронирования вы можете в разделе сайте «Управление бронированием».

При обращении в офис, пожалуйста, сообщите код этого бронирования и предоставьте оригинал паспорта гражданина РФ с отметкой о регистрации на территории Дальневосточного Федерального округа, для пассажира младше 14 лет – свидетельство о рождении и свидетельство о регистрации по месту жительства (форма № 8), выданное к свидетельству о рождении.

- Что делать, если я хочу изменить дату в бронировании, по которому пройдена верификация, но еще не оформлены билеты?



Для внесения изменений возможно обратиться в контакт-центр или офис собственных продаж Аэрофлота.

Если вам пришло письмо с подтверждением успешной верификации документов по данному бронированию, для вас будет доступна оплата на сайте.

Если изменения внесены не только по субсидированному направлению, но и был добавлен трансферный перелет, для оформления билета, пожалуйста, обратитесь в офис продаж Аэрофлота.

- Что делать, если оплата по подтвержденному бронированию не проходит, а время для оформления истекает?



Если вы получили письмо с подтверждением успешной верификации документов по данному бронированию, пожалуйста, обратитесь в контакт-центр.
Как купить льготные билеты из Магадана в Москву. Подробная инструкция


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки