Ход работ по устранению последствий циклона на Пролетарской в Магадане оценили губернатор Сергей Носов и мэр Магадана Юрий Гришан (Фото)


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областном центре продолжаются работы по ликвидации последствий циклона. В Магадане пострадало порядка 50 зданий, снесены рекламные и строительные конструкции в разных частях города, повреждено несколько автомобилей. Более всего пострадали дома № 82-86 на Пролетарской, где из-за сильного ветра, порывы которого достигали 33 м/с, произошло обрушение крыши дома № 82. В 2020 году по заказу Фонда капитального ремонта здесь производил ремонт кровли ООО «ТИСБизнесСтрой». В соседних домах обломками были выбиты окна. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Постановлением мэрии 10 февраля на территории Магадана в границах этих домов введен режим чрезвычайной ситуации с установлением местного уровня реагирования, создана комиссия по установлению факта ущерба имуществу и определению степени утраты в результате происшествия.

К устранению последствий разрушений привлечены специалисты управления ГО и ЧС мэрии города, МЧС, дальневосточного филиала поисково-спасательной службы, Горсвет, ГЭЛУД, КЗХ, МЭС, Жилсервиса и управляющей компании «Надежда». В оперативном режиме проводятся восстановительные работы, задействованы более 10 единиц спецтехники и 30 специалистов.

Ситуацию на объекте оценили губернатор Сергей Носов и мэр Магадана Юрий Гришан. На встрече присутствовали представители Фонда капительного ремонта, управления ГО и ЧС, департамента ЖКХ и КИ и подрядной организации.

- Комиссия по составлению дефектной ведомости отработала. К сожалению, документ будет состоять из одного пункта, дефектов нет – все разрушено. Ремонт, который выполнялся ранее, производился подрядчиком с грубейшими нарушениями, - сообщил мэр Магадана Юрий Гришан, отметив, что в целом сейчас предстоит произвести строительство новой крыши. – В данный момент муниципалитет ликвидирует последствия ЧС, восстановлением кровли будет заниматься Фонд капитального ремонта. Для расчистки крыши привлечён автокран.

Губернатор потребовал от руководителя Фонда представить график выполнения работ, также ускорить разбор и вывоз обломков и демонтированных частей. После - произвести гидроизоляцию крыши во избежание протечек в квартиры. Далее подрядчик должен будет приступить к капитальному ремонту в соответствии с корректным проектом.

- Стягивайте все силы, ровно столько, сколько нужно, а не сколько есть! Кран также должен работать сколько необходимо. По команде в рамках ЧС мобилизуются все силы и техника. Если нужно, проведите освещение на объект, - подчеркнул Сергей Носов.

После того, как службы завершат демонтаж конструкций кровли, рабочие ООО «ТИСБизнесСтрой» готовы приступить к капремонту. По заверению представителя компании, на выполнение задачи уйдет менее месяца.
Ход работ по устранению последствий циклона на Пролетарской в Магадане оценили губернатор Сергей Носов и мэр Магадана Юрий Гришан (Фото)



Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки