Как откалибровать аккумулятор ноутбука?


Что такое калибровка аккумулятора ноутбука - это означает полную зарядку батареи и сброс счетчика для точного определения уровня энергии, накопленной в элементах. Индикатор на панели задач Windows может неточно отображать состояние заряда. Это связано с тем, что максимальный уровень заряда аккумулятора меняется со временем, что делает результаты неточными. 

Когда это использовать?

Чаще всего процесс калибровки батареи следует использовать в ситуации, когда время работы вне розетки значительно сократилось. Также рекомендуется использовать эту схему, если вы заметили, что ноутбук выключается даже при уровне заряда, например, 20%. Это означает, что фактическая емкость элемента изменилась настолько, что значение, хранящееся в памяти батареи, теперь просто неверно. 

Калибровка батареи - шаг за шагом

  • Зарядите аккумулятор до 100%;
  • В течение следующих 2 часов после зарядки до 100% ноутбук должен оставаться подключенным к зарядному устройству. В это время вы можете использовать свой ноутбук как обычно; 
  • В разделе управления питанием ноутбука установите для ноутбука автоматический переход в ждущий режим или переход в спящий режим при уровне заряда батареи 5%;
  • По прошествии 2 часов с момента зарядки до 100% отключите зарядное устройство и держите ноутбук включенным, пока батарея не разрядится. Вы можете использовать компьютер в обычном режиме, пока он полностью не разрядится. Однако, если вы не хотите этого делать, убедитесь, что устройство не переходит в спящий режим и не выключается, когда оно не используется;
  • После подтверждения полной разрядки оставьте ноутбук выключенным и отключенным от сети на 5 часов;
  • По истечении этого времени подключаем наш компьютер к зарядному устройству и заряжаем аккумулятор до 100%. В процессе зарядки вы можете использовать ноутбук как обычно; 
  • После выполнения всех этих шагов убедитесь, что настройки питания имеют те же параметры, что и при обычном использовании ноутбука. 

Самая важная вещь во время всего процесса калибровки - это полностью зарядить аккумулятор, разрядить его, а затем снова зарядить.

К сожалению, у каждой батареи свой срок службы и определенное количество циклов, в течение которых она может работать. Калибровка аккумулятора не поможет восстановить максимальную заводскую емкость аккумулятора. Естественно, что долговечность со временем уменьшается, и по прошествии определенного времени вам придется заменить старую батарею. Тогда, конечно же, мы рекомендуем вам посмотреть наш каталог, мы также с радостью поможем выбрать подходящую модель.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки