Оксана Бондарь: Приём колымчан в региональной общественной приёмной «Единой России» приносит положительные результаты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Поскольку работа депутата Госдумы Оксаны Бондарь в Магаданской региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в рамках партийной Недели приема граждан носила тематический характер, больше половины обращений колымчан поступило к ней по теме здравоохранения.

«Один из вопросов, в частности, касался процедуры получения высокотехнологичной медицинской помощи за пределами региона. По этому поводу земляки ко мне обращались и раньше, - комментирует Оксана Бондарь. - Проблема заключалась в том, что заявители были обязаны сами идти в налоговую службу за справками о статусе индивидуального предпринимателя или отсутствии трудовой деятельности. В результате моего вмешательства и конструктивного взаимодействия с региональными министерством здравоохранения и налоговой службой проблема устранена: минзрав теперь будет самостоятельно брать необходимые сведения на сайте налоговой службы».

Жительницу п. Сокол волновал вопрос о сроках реорганизации медико-санитарной части «Авиамедицина» и проведения профосмотров работников социального центра. Дистанционно участвовавший в приёме замминистра здравоохранения Колымы Сергей Голубев пояснил, что происходит лишь изменение в структурной принадлежности организации (медсанчасть станет филиалом одной их магаданских поликлиник), на ходе профосмотров это не скажется. К тому же в медучреждение будут добавлены стоматологи.

«Мама ребенка с особенностями физического развития затронула тему организации в городе адаптивной физкультуры для детей-инвалидов до 18 лет, - продолжает Оксана Бондарь. - Обсудив её с руководителем департамента физической культуры и спорта Магаданской области Борисом Хейнманом, выяснила: родители, чьим детям врачом назначена адаптивная физкультура, должны обратиться в этот департамент, где им предоставят график и схему занятий.

Пользуясь присутствием на видеосвязи замминистра здравоохранения региона Сергея Голубева, адресовала ему вопрос жителей п. Армань по оснащению стоматологического кабинета необходимым оборудованием, - переходит депутат к другой теме. - По словам замминистра, проблема решится в ближайшее время несколько иным способом: для оказания стоматологической помощи в посёлок организуют выездные приёмы врачей с оснащённым необходимым флюорографическим оборудованием автомобилем.

Для жителей Заречья, ранее просивших меня о содействии в приобретении машины скорой помощи: недавно (в январе) санитарный автомобиль по распоряжению правительства региона доставлен в ФАП села Талон, чему я, конечно, рада. Не сомневаюсь, что сельчане уже об этом знают», - добавляет Оксана Андреевна.

Близки к положительному решению и другие проблемы, ранее поднимавшиеся в обращениях к депутату Госдумы. В их числе – запущенный стадион в п. Усть-Омчуг. На то, что он давно не ремонтировался, внимание Оксаны Бондарь обратили в ходе её рабочей поездки в Усть-Омчуг депутаты Собрания представителей Тенькинского округа. Положительное решение заключается в том, что из федерального бюджета выделено 20 млн. рублей, а региональное правительство направляет их на строительство на территории этого стадиона ограждённого ФОКа открытого типа с футбольным полем, беговыми дорожками, тренажерами, площадкой для воркаута. Сдача планируется в сентябре т. г.

«Также депутаты Собрания представителей Тенькинского округа обращались по поводу необходимости ремонта фасада здания, в котором расположены отделения Ростелекома, Пенсионного фонда РФ и Почты России, - приводит Оксана Бондарь ещё один пример. - На встрече с новым директором Управления федеральной почтовой связи Магаданской области АО «Почта России» 2 февраля т. г. Павел Серженко проинформировал меня, что достигнута договоренность между руководителями этих трёх организаций, и в текущем году фасад здания отремонтируют».

Парламентарий добавила также, что в минувшем году совместно с региональным управлением Почты России удалось сдвинуть с мёртвой точки ремонт почтовых отделений в городских округах. Это касается Олы, Армани, Сусумана, Омсукчана и Синегорья, где частично либо комплексно отремонтированы ПО.

Что касается их оснащения, то на депутатский запрос, в рамках парламентского контроля Оксана Бондарь получила на днях официальный ответ от генерального директора Почты России Максима Акимова, где сообщается, что в течение 2021 года ленточными конвейерами будут укомплектованы четыре почтовых отделения Магадана (на Колымском шоссе, ул. Парковая, Набережная реки Магаданки и участок «Магадан УООП»), а также по одному отделению в поселках Палатка и Ягодное.

Кроме того, в т.г. планируется оснастить окнами обмена почты сортировочный центр, отделения на ул. Набережная реки Магаданки, в Палатке и Сусумане. Это позволит увеличить скорость сортировки и обработки почтовых посылок.

«Всего в этот раз ко мне обратились одиннадцать колымчан из Магадана и посёлков области (Дукат, Ола, Клепка и др.). Обращения по различным жизненным вопросам поступали и на предыдущих онлайн-приёмах, в том числе в связи с неблагополучной эпидситуацией. И уже есть результаты. – подчёркивает Оксана Бондарь. - Сейчас, например, несмотря на то, что в нашей области ещё действует режим ограничений, началось плановое лечение. Его очень просили и ждали мои земляки. Важно, что региональный минздрав принял такое решение. Звонили люди и по поводу вакцинации. Сейчас таких вопросов нет. Всё урегулировано. Средства на эти цели из федерального бюджета выделены, вакцина поступает. В Магаданской области привиты около четырёх тысяч человек.

Приём по личным вопросам в Магаданской общественной приёмной «Единой России» по теме здравоохранения носит системный характер, и благодаря взаимодействию с региональным правительством и муниципальными органами власти многие проблемы земляков удаётся решить», - заключила Оксана Бондарь.
Оксана Бондарь: Приём колымчан в региональной общественной приёмной «Единой России» приносит положительные результаты



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки